Как часто нужно заправлять картридж принтера?

112
1554
заправка картриджа

При покупке принтера покупатель нечасто задумывается о последующей закупке картриджей и прочих комплектующих. Однако здесь и кроется подвох: бывает, что фирмы продают принтеры с минимальной прибылью, чтобы потом в процессе обслуживания зарабатывать на продаже потребителю картриджей. То есть дешевизна принтера может оказаться ложной, своеобразным маркетинговым трюком, склоняющим покупателя к покупке дорогих расходников.

Что нужно брать во внимание при покупке принтера?

В процессе выбора обязательно нужно рассчитать стоимость принтера, стоимость картриджа и частоту его смены или заправки. Заправить Ваш картридж вы можете тут.

Второй аспект, который нужно учитывать при покупке — привычка производителей комплектовать принтеры пробным картриджем, заправленным лишь наполовину, что всегда провоцирует недоумение у покупателей и желание узнать поточнее, на сколько же хватит картриджа, желая узнать время в месяцах или днях. Но по факту каждый картридж рассчитан на определенное число страниц стандартного заполнения, и для каждого производителя эти цифры будут различаться.

Под стандартным заполнением страницы обычно подразумевают 5 % нежирного текста 10 шрифтом на листе формата А4. Если, например, ресурс выбранного картриджа составляет 2000 страниц, а при печати мы выставили более читабельный шрифт 12-16, то ресурс картриджа будет уже 1600 листов. Если же нам захочется отпечатать на бумаге знаменитое произведение искусства “Черный квадрат” художника Казимира Малевича, то картридж наш закончится уже минут через 20 и 70-100 листов.

То есть получается, что ресурс картриджа нельзя измерить во временных рамках. Точно также, как нельзя узнать на заправке, насколько Вам хватит полного бензобака — можно ездить месяц до ближайшего продуктового магазина, а можно рвануть во Владивосток.

Также качество заправки картриджа сильно зависит от квалификации мастера, от его грамотности и добросовестности.

Выводы

Таким образом, при покупке принтера обязательно нужно обращать внимание на дороговизну и ресурс картриджа, возможность его дозаправки. Покупка более дешевого принтера может обернуться настоящей головной болью в виде частой замены дорогостоящих расходников. По времени службы оценивать ресурс картриджа бесполезно, вы должны представлять свой объем и частоту печати, а также характер содержимого. Не забывая о том, что у каждого производителя картриджа — свой ресурс.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 145)

Комментарии:

  • avatar
    quasar13 - 5.07.2020, 07:46
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    b2whats - 5.07.2020, 08:02
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    unretables - 5.07.2020, 08:44
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Ok_katya - 5.07.2020, 09:10
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    nicola_666 - 5.07.2020, 09:57
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    hitriy_dmitriy - 5.07.2020, 10:19
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    ilyaim - 5.07.2020, 10:58
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Maxim_A_Kuznetsoff - 5.07.2020, 11:18
    поза конкуренцією
  • avatar
    antonoff_shop - 5.07.2020, 11:49
    поза конкуренцією
  • avatar
    ssspeed - 5.07.2020, 12:14
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    megaki - 5.07.2020, 12:49
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    tuchka_aloha - 5.07.2020, 13:12
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    exforce - 5.07.2020, 13:40
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    bezoomec - 5.07.2020, 14:12
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    piece_da_boll - 5.07.2020, 14:41
    детальніше ласка
  • avatar
    damayan - 5.07.2020, 15:06
    круто
  • avatar
    paul_over - 5.07.2020, 15:55
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    emili_7 - 5.07.2020, 16:05
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    VELIAL_SQUAD - 5.07.2020, 16:44
    відмінно викладаєте
  • avatar
    GrayLargo - 5.07.2020, 17:19
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Alp07 - 5.07.2020, 17:56
    Дякую за статтю
  • avatar
    Brattravmat - 5.07.2020, 18:13
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    KVAKS - 5.07.2020, 18:45
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    DuleSavich - 5.07.2020, 19:03
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    AlexNst - 5.07.2020, 19:41
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    ksenechka619 - 5.07.2020, 20:11
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    hitriy_dmitriy - 5.07.2020, 20:45
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    cap_pereira - 5.07.2020, 21:06
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    sociated - 5.07.2020, 21:59
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    prolel - 5.07.2020, 22:05
    Поразительно!
  • avatar
    Gamza070707 - 5.07.2020, 22:58
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Ilia186 - 5.07.2020, 23:09
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    wutang313 - 5.07.2020, 23:54
    супер оригінально
  • avatar
    EERommel - 6.07.2020, 00:07
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    Morouze - 6.07.2020, 00:50
    Велике спасибі!
  • avatar
    Rlock - 6.07.2020, 01:03
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Edelweys77 - 6.07.2020, 01:42
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    hitriy_dmitriy - 6.07.2020, 02:11
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    vbelozorchik - 6.07.2020, 02:43
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    Jonesswipp - 6.07.2020, 03:00
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    fckngufckngmom - 6.07.2020, 03:57
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    Diskoknife - 6.07.2020, 04:09
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Lyubavin - 6.07.2020, 04:59
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    AfterAIl - 6.07.2020, 05:02
    супер оригинально
  • avatar
    everdog - 6.07.2020, 05:46
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    bessoniza - 6.07.2020, 06:10
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Naithary - 6.07.2020, 06:42
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    GaliaF - 6.07.2020, 07:09
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    pan_chan - 6.07.2020, 07:44
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar