Усилитель мобильной связи: что это такое?

102
1471
усилитель мобильной связи

Сброшенные звонки являются постоянной проблемой для многих людей. И это несмотря на то, что почти каждый дюйм территории Украины покрыт такими сотовыми операторами, как Kyivstar, Vodafone, Lifecell и другими. Кажется, что проблема вряд ли исчезнет в ближайшее время. По статистике, 72 % владельцев сотовых телефонов хотя бы изредка теряют вызовы, а около 32 % утверждают, что сталкиваются с этой проблемой, по крайней мере, несколько раз в неделю или чаще.

Плохой прием с мобильного телефона — это то, с чем большинство из нас сталкиваются в повседневной жизни. В этом нет ничего нового для нас, но это может быть серьезной проблемой, когда вы пропускаете важный звонок или сталкиваетесь с пропущенным вызовом в середине решающего разговора.

Но предотвратить подобные "обрывы" связи все таки возможно. И помочь в данном случае могут усилители антенны сотового телефона. Далее, мы непосредственно рассмотрим что они собой представляют. Кстати, на сайте https://555tv.com.ua/product-category/oborudovaniye-dlya-usileniya-mobilnoy-svyazi/ вы непосредственно можете купить такое оборудование в Украине.

Что собой представляет усилитель сигнала мобильного телефона?

Усилители или репитер мобильного телефона — это устройства, которые были разработаны для решения проблемы слабого приема сотового телефона. Они были разработаны специально для усиления слабого сигнала за пределами здания или транспортного средства, и для передачи гораздо более сильного сигнала внутрь, где это необходимо больше всего.

Как он работает?

Усилитель сотового телефона подает слабый сигнал извне, усиливает его, а затем ретранслирует его внутри дома или транспортного средства. Типичный усилитель сигнала основан на системе из трех частей. Он состоит из:

  1. внешней антенны, что улавливает слабый сотовый сигнал;
  2. усилителя, что усиливает полученный таким образом сигнал;
  3. внутренней антенны, которая ретранслирует значительно улучшенный сигнал в комнате, доме или автомобиле.

Наружная антенна устанавливается в месте вне дома или здания, которое в настоящее время получает сигнал, обычно на крыше. Этот сигнал затем передается от внешней антенны к усилителю сигнала внутри здания. Усилитель усиливает сигнал в 32 раза, а затем отправляет его на внутреннюю антенну. Внутренняя антенна ретранслирует сигнал в область, где он больше всего нужен.

Работу усилителя можно сравнить с тем, как вы получаете значительно улучшенный сигнал от вышки сотовой связи. Это аналогичный процесс, только он работает в обратном порядке. Сигнал с вашего мобильного телефона принимается внутренней антенной, усиливается усилителем и отправляется на внешнюю антенну, которая ретранслирует его так, что сотовая вышка получает гораздо более сильный сигнал. Это устанавливает прочную двустороннюю связь между вашим телефоном и вышкой сотовой связи.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 135)

Комментарии:

  • avatar
    FuturumAurora - 27.06.2020, 07:49
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    ptwGT - 27.06.2020, 08:08
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    vainbreaker - 27.06.2020, 08:41
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    Stumble - 27.06.2020, 09:14
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    andwerm9 - 27.06.2020, 09:45
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    mrkstblv - 27.06.2020, 10:18
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    BONG_JA - 27.06.2020, 10:57
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    AntonGubarev - 27.06.2020, 11:10
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    fantaziinyet - 27.06.2020, 11:41
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    momo666 - 27.06.2020, 12:01
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Dmitry998 - 27.06.2020, 12:55
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    pennyroyaltea9 - 27.06.2020, 13:14
    Нормусь
  • avatar
    MagZ66 - 27.06.2020, 13:42
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Иванова А.П. - 27.06.2020, 14:04
    новость послал по инету.
  • avatar
    peacebyloveyou - 27.06.2020, 14:54
    Невероятно красиво!
  • avatar
    UberDealer - 27.06.2020, 15:13
    Величезне дякую!
  • avatar
    nihilnisi - 27.06.2020, 15:51
    Вы не правы.
  • avatar
    andreyops - 27.06.2020, 16:09
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Murrrrr14 - 27.06.2020, 16:47
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Taptap88 - 27.06.2020, 17:18
    Поразительно!
  • avatar
    arturratkevich - 27.06.2020, 17:58
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    executivechef0 - 27.06.2020, 18:11
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    fakerney - 27.06.2020, 18:41
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    DefectIV - 27.06.2020, 19:11
    Чудово ..
  • avatar
    xyyynd - 27.06.2020, 19:54
    Мне не ясно.
  • avatar
    KrabZ888 - 27.06.2020, 20:15
    Блестящая идея
  • avatar
    Mediator1 - 27.06.2020, 20:46
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    otstoy - 27.06.2020, 21:04
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    YouSlava69 - 27.06.2020, 21:55
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    suka_emi - 27.06.2020, 22:15
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    Annetmil - 27.06.2020, 22:51
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    YA_BLOKO - 27.06.2020, 23:16
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    top898s - 27.06.2020, 23:56
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Scaryglass - 28.06.2020, 00:13
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    tuda1408 - 28.06.2020, 00:49
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Иванова А.П. - 28.06.2020, 01:10
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Dmezik - 28.06.2020, 01:57
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Василий Петрович - 28.06.2020, 02:15
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    mechta_pedofila - 28.06.2020, 02:43
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    djkrikunov - 28.06.2020, 03:05
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    AshKowalski - 28.06.2020, 03:59
    Да,жостко
  • avatar
    netweetie - 28.06.2020, 04:13
    Дякую за статтю
  • avatar
    Vadim_1389 - 28.06.2020, 04:46
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    maxpoe - 28.06.2020, 05:02
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    Gujilo - 28.06.2020, 05:49
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    Rassaev - 28.06.2020, 06:16
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    Optovique - 28.06.2020, 06:51
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    mclil - 28.06.2020, 07:17
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Stormyleft - 28.06.2020, 07:50
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    BatmanRussia - 28.06.2020, 08:05
    Блестящая идея
ВВЕРХ