На что обращать внимание при покупке квартиры

0
2793

покупка квартирыВряд ли кому удается совершать такую покупку часто по причине ее дороговизны и монументальности. Имея на руках требуемую сумму или планируя брать ипотеку, потребители склонны сначала определиться с выбором, быстро оформив недостающие документы. Проштудировав советы юристов на форумах недвижимости и друзей, работающих в риэлторских компаниях, обобщают полученную информацию, сортируя ее по важности.

Проверка документов на частную собственность

квартираИзначально строгой проверке и экспертизе подвергаются предложенные документы на частную собственность. На этом этапе лучше подключить опытного юриста, сопровождающего сделки этой тематики, потому что за поверхностным отсутствием осложнений потом могут выявиться неприятные нюансы с невыписанными несовершеннолетними участниками сделки и др. При желании купить недвижимость в новостройке следует тщательно проверить документы застройщика и его репутацию.

Общение с соседями

В случае вторичного сегмента рынка следует самостоятельно пообщаться с будущими соседями и узнать у них информацию о том, существуют ли проблемы с подачей воды на этаж, неприятностями с соседями по стояку, отоплению, канализацией. У соседей надо поинтересоваться о развитии инфраструктуры: имеются ли вблизи медицинские учреждения, магазины, кинотеатры, образовательные учреждения и остановок общественного транспорта.

Состояние подъезда

Состояние подъезда тоже очень важно и может сказать о социальном статусе проживающих. Если на входе имеется отсек для консьержа, а лестничные пролеты украшают цветы, это говорит о высоком статусе жильцов. Если подъезд обкурен, возле муcоропровода имеется неубранный мусор, а возле почтовых ящиков валяются пивные бутылки и сигареты, то это наверняка рабочий район.

Около дворовая территория

Около дворовая территория тоже имеет значение для вечерних прогулок с домочадцами, наличием зеленой растительности и наличия рядом шумных развлекательных заведений. Если вы являетесь обладателем авто не забудьте посмотреть наличие паркинга и количество имеющихся во дворе автомобилей.

Осмотр дома

покупка квартирыИмеющуюся информацию о соседях, подъезде и дворовой территории можно набросать в блокноте, чтобы при возникновении вопросов можно было уточнить все у риэлторов. Не лишним будет осмотреть сам дом, обратив внимание на наличие щелей в межэтажных швах, подтеков, проверив после этого отсутствия плесени в проблемных местах. Особое внимание на это требуют угловые квартиры и жилье последних этажей. Для этого попросите отодвинуть от стены мебель, заглянуть под обои и внимательно посмотреть на отделку потолка. Нет ли на нем свежих пятен от побелки от обильных дождей.

Проверка коммуникаций

Следует проверить и работу имеющихся в квартире коммуникаций. Заглянуть в санузел, посмотреть нет ли подтеков около унитаза, открыть шкафчик и проверить наличие кранов перекрытия воды в рабочем состоянии. Зайти на кухню и ванную комнату и проверить слив под раковиной и ванной, хорошо ли стекает вода и нет ли засоров. Поинтересоваться электропроводкой и количеством имеющихся источников питания.

Если Вас устраивает все устраивает, смело отдавайте в работу сбор документов и передачи их для оформления собственности на Вас.

Видео: "Рекоммендации при покупке квартир"

А на последок сложите пазл и вы увидите как может выглядеть квартира вашей мечты:

Источник: http://kvkorolev.ru/nedvizhimost-v-koroleve/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 198)

Комментарии:

ВВЕРХ