3 типа контента, что должен использовать каждый бизнес

Мир переводов : Интернет
, 17:36
46
1254
контент

Создание и распространение контента стало настолько важным аспектом эффективного маркетинга в современном бизнесе, что для его создания требуется серьезная стратегия. Некоторые специалисты даже считают, что контент-маркетинг является наиболее эффективным способом построения бизнеса. Слово «контент» достаточно запутанно, так как многим владельцам малого бизнеса довольно сложно составить общее представление о его роли в привлечении клиентов. Стратегически, слово «контент» должно означать больше, чем ежедневная запись в блоге. Вы должны начать думать о своем контенте как о совокупной работе, которая создается для того, чтобы со временем обслуживать ваш бизнес.

Также вы должны понимать и создавать контент для наиболее важных ключевых фраз для вашей отрасли, основных тем обучения в вашем бизнесе и основных отличительных черт вашей компании. Кроме того, нужно мыслить с точки зрения своего контента как инструмента, что перемещает потенциальных клиентов от осведомленности к конверсии, и в этом усилии есть как минимум 3 типа контента, к которым вы должны обратиться. Каждый тип должен рассматриваться как часть вашей общей контент-стратегии. Ну а расскажет нам об этом Майя Богданова — основатель одноименной школы контента: https://shkolakontenta.com.

Контент, который создает доверие

Одной из первых задач вашего контента является преодоление разрыва от осведомленности до укрепления доверия. Ваши усилия по SEO в действительности заключаются в союзе с этим типом контента. Примерами такого контента могут быть:

  1. Отзывы клиентов на таких сайтах, как Yelp и Google Places.
  2. Одобрения от счастливых клиентов.
  3. Статьи, которые вы написали либо упоминающие вашу фирму в сторонних публикациях.

Контент, который обучает

Как только вы создаете осведомленность и доверяете потенциальному клиенту, вам захочется узнать гораздо больше о вашем уникальном подходе, вашем решении, вашей истории и вашей организации. Помочь в этом могут:

  • Официальные документы. Но не скучные, сухие технические данные, а ваши личные мысли, связывающее большую тему вместе.
  • Информационный бюллетень.
  • Семинары. Они позволяют потенциальным клиентам учиться, а также участвовать.
  • Часто задаваемые вопросы (faq). Некоторым людям просто нужны ответы на свои вопросы, и этот формат хорошо работает.
  • Опросы. Результаты опросов могут быть очень убедительными, чтобы дать понять потенциальным клиентам, что вы их понимаете.

Контент, сгенерированный клиентами

Вовлечение ваших клиентов в процесс создания контента повышает лояльность и общность, создает подтверждение результатов и дает вам еще один способ создания контента. Его примера могут быть:

  1. Обзоры. Посредством их создаются способы для преобразования счастливых клиентов в рефералов.
  2. Отзывы. Автоматизируйте этот процесс, предоставляя онлайн аудио и видео инструменты.
  3. Видео истории успеха. Создавайте мероприятия, которые объединяют клиентов, чтобы они могли рассказать свою историю.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 131)

Комментарии:

  • avatar
    hoodedboi - 10.06.2020, 17:55
    підкупила щирість статті
  • avatar
    SHA23I - 10.06.2020, 18:06
    Добавил в закладки
  • avatar
    lupicatulum - 10.06.2020, 18:54
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    Nevertow - 10.06.2020, 19:05
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    gymlifestyle - 10.06.2020, 19:57
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    maxveras - 10.06.2020, 20:13
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Arigat - 10.06.2020, 20:55
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    BE3N0LNM - 10.06.2020, 21:17
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Jujujuja - 10.06.2020, 21:47
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    dionecorez - 10.06.2020, 22:09
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    No_One_Lives_Forever - 10.06.2020, 22:42
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    watanaba - 10.06.2020, 23:14
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    z95n2248llq - 10.06.2020, 23:45
    Знакомый стиль...
  • avatar
    manzerrrr - 11.06.2020, 00:12
    Изумительно!
  • avatar
    aqualangus056 - 11.06.2020, 00:48
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    LittleHux - 11.06.2020, 01:04
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    novocsorci - 11.06.2020, 01:44
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    Naumoff_XL - 11.06.2020, 02:13
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Tonni_Montana - 11.06.2020, 02:41
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    forevergothigh - 11.06.2020, 03:03
    Очень хорошая идея
  • avatar
    recursion_at_lucifer - 11.06.2020, 03:50
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    eugeneway - 11.06.2020, 04:00
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    ComeVeV - 11.06.2020, 04:47
    Мне понравилось!
  • avatar
    Inside_skynet - 11.06.2020, 05:05
    супер оригинально
  • avatar
    Tony_Mantony - 11.06.2020, 05:44
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    EtoOgrablenie - 11.06.2020, 06:19
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Ilstrn - 11.06.2020, 06:49
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Danr_illingr - 11.06.2020, 07:12
    Абсолютно согласен
  • avatar
    mar1fin - 11.06.2020, 07:40
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    mirotvorecc - 11.06.2020, 08:16
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    gregk - 11.06.2020, 08:57
    Велике спасибі!
  • avatar
    HooperBlooper - 11.06.2020, 09:15
    Велике спасибі!
  • avatar
    BillAxe - 11.06.2020, 09:43
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Ihor_ihor - 11.06.2020, 10:07
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    dharmist - 11.06.2020, 10:50
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    davidox - 11.06.2020, 11:19
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    ILKINOID - 11.06.2020, 11:57
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    mariogif - 11.06.2020, 12:04
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    gn1da - 11.06.2020, 12:47
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    ghtxn - 11.06.2020, 13:15
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    dyadaVyanya - 11.06.2020, 13:44
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    awage - 11.06.2020, 14:18
    Мне не ясно.
  • avatar
    xewseyx - 11.06.2020, 14:49
    ВАУ....=)
  • avatar
    Redmayor - 11.06.2020, 15:13
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    misterJoker - 11.06.2020, 15:50
    Побільше б таких статей
  • avatar
    tema_energy - 11.06.2020, 16:00
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
ВВЕРХ