Покупка товаров на Alibaba: что нужно знать?

Мир переводов : Интернет
, 21:48
73
2154
Alibaba

Понимание того, как покупать у Alibaba, может дать вашему бизнесу электронной коммерции ключевое преимущество. Алибаба — это один из крупнейших в мире сайтов электронной коммерции, который является отличным ресурсом для оптовых покупок, позволяя перепродавать приобретенные товары с хорошей наценкой.

Однако, прежде чем начать покупать у Alibaba, важно понять, как работает данная платформа и как правильно на ней покупать различные товары. С этой целью мы подробнее рассмотрим, что такое Alibaba, как работает данная площадка, как покупать на ней и многое другое! Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Guangzhou Cargo", которая непосредственно является посредником Алибаба и занимается выкупом товара из Китая (более детально читайте пройдя по ссылке).

Алибаба: что это такое?

Alibaba, входящая в более крупную группу дочерних сайтов (Taobao и Tmall), представляет собой онлайн-площадку B2B, которая предлагает розничным продавцам возможность покупать товары оптом по доступным ценам. На Alibaba интернет-магазины, которые намереваются импортировать товары из Китая и других стран, могут покупать товары напрямую у производителей, что дает им возможность получить существенную скидку.

На Alibaba преобладают оптовые закупки, и зачастую производители заключают сделки только в том случае, если вы готовы приобрести определенный минимальный объем товара. Количество, составляющее минимальный заказ, варьируется от одного поставщика к другому.

Помимо отличной цены со скидкой, вы также можете создавать свои собственные продукты с нуля, используя свои собственные уникальные дизайны, процесс, известный как частная маркировка.

В дополнение к Alibaba, также есть варианты для покупки на Aliexpress и Alibaba Wholesaler. Aliexpress является розничной версией Alibaba и предназначена в первую очередь для потребителей, так как не существует требований к минимальному заказу, но цены на продукцию, как правило, значительно выше, чем на Alibaba. В свою очередь, Alibaba Wholesaler - это оптовый онлайн-рынок, на котором представлены товары из Китая, специально предназначенные для компаний малого и среднего бизнеса, стремящихся приобрести товары.

Как работает Alibaba?

Основы работы платформы:

  • Определение категории продукта, который вы хотели бы купить.
  • Поиск товаров представлен в нескольких различных категориях, включая: электронику, одежду, товары для красоты и здоровья, а также многое другое.
  • Взаимодействие с потенциальными поставщиками и переговоры с ними о ценах.
  • Размещение вашего заказа. И как только товар прибудет, вы можете продать его в своем интернет-магазине.

Безопасно ли покупать у Alibaba?

Да, но при этом очень важно проверить поставщиков, прежде чем покупать товар, дабы не попасться на мошенников. Всегда проводите тщательное внешнее исследование, чтобы подтвердить, что поставщик является надежным. Старайтесь покупать товары используя Alibaba Trade Assurance — бесплатную программу, в которой Alibaba защищает отгрузки, принимая полную ответственность, если они не приходят, обрабатывает споры между покупателем и поставщиком и гарантирует возврат ваших денег, если заказ не соответствует точным требованиям, согласованным как вами, так и поставщиком.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 151)

Комментарии:

  • avatar
    noname449 - 5.06.2020, 22:05
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    andwerm9 - 5.06.2020, 22:50
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    KEermol - 5.06.2020, 23:08
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Darkuser30 - 5.06.2020, 23:54
    Блестящая идея
  • avatar
    Hersboy - 6.06.2020, 00:15
    Это — здорово!
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 6.06.2020, 00:44
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    Vit_X - 6.06.2020, 01:13
    Чудово ..
  • avatar
    sulfozin - 6.06.2020, 01:58
    Это — глупость!
  • avatar
    switchblades - 6.06.2020, 02:03
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    chits55 - 6.06.2020, 02:54
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    MBpies - 6.06.2020, 03:00
    ВАУ....=)
  • avatar
    melisova - 6.06.2020, 03:52
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    Honda16111989 - 6.06.2020, 04:18
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    oblitus_pluto - 6.06.2020, 04:48
    Понял не всё.
  • avatar
    Krpel - 6.06.2020, 05:01
    Очень хорошая идея
  • avatar
    lsdproxy - 6.06.2020, 05:50
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    ExKlame - 6.06.2020, 06:07
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    Саньок - 6.06.2020, 06:55
    супер оригінально
  • avatar
    swlabr - 6.06.2020, 07:19
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    donquihot - 6.06.2020, 07:51
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    Bad_Future - 6.06.2020, 08:16
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    everdog - 6.06.2020, 08:42
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    luckystricky - 6.06.2020, 09:19
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    cech_kun - 6.06.2020, 09:51
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    stanislauskiy - 6.06.2020, 10:10
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    HIPOLY - 6.06.2020, 10:56
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    anquem - 6.06.2020, 11:06
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    C10H15Nwhite - 6.06.2020, 11:49
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    telemander - 6.06.2020, 12:03
    Вот это да!
  • avatar
    Ilia186 - 6.06.2020, 12:45
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    otvezitemenyanatehno - 6.06.2020, 13:05
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    xukukomopu - 6.06.2020, 13:52
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    SawGoD - 6.06.2020, 14:02
    детальніше ласка
  • avatar
    Arseniy_Kolesnikov - 6.06.2020, 14:42
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    Eligosss - 6.06.2020, 15:15
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    SergeKharitonov - 6.06.2020, 15:51
    новина послав по інету.
  • avatar
    gporr - 6.06.2020, 16:04
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    ChemClen - 6.06.2020, 16:56
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    WesrHam - 6.06.2020, 17:10
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Finn4ik134 - 6.06.2020, 17:54
    Мне не ясно.
  • avatar
    Dizselector - 6.06.2020, 18:12
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    kilometshop - 6.06.2020, 18:40
    Вот это да!
  • avatar
    Des_high_hopes - 6.06.2020, 19:03
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    lurunl - 6.06.2020, 19:51
    круто
  • avatar
    Msrew - 6.06.2020, 20:19
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Payaiala - 6.06.2020, 20:48
    підкупила щирість статті
  • avatar
    Purple_Xanax - 6.06.2020, 21:13
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    jora535 - 6.06.2020, 21:58
    пізнавальна тема
  • avatar
    pidortupoy - 6.06.2020, 22:13
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 6.06.2020, 22:41
    А чи давно запустили цей сайт?
ВВЕРХ