Как эффективно продвигать бизнес в социальных сетях?

0
5897
соцсети

Статистика конкурентов в социальных сетях – это эффективный инструмент для мониторинга и отслеживания развития вашего бизнеса. В первую очередь важно пользоваться услугами тех платформ, которые дают максимально точные показатели. Подробная статистика конкурентов в соцсетях может использоваться для рекламной кампании вашей фирмы. Все это важно учитывать. Для продвижения бизнеса используются различные социальные сети, но большим спросом пользуется Ютуб.

Почему Ютуб стал частью SMM?

YouTube также является социальной сетью, которая начинает играть все большее значение в маркетинговых усилиях многих компаний. Его использование кажется довольно сложным, хотя и прибыльным: прибыль просмотренных видео могут быть большими. YouTube позволяет выкладывать любой длины видео поэтому его можно использовать не только для распространения официальных рекламных роликов, но и для уменьшения дистанции между клиентом и брендом. Каким образом? Можно, например:

  • Подбрасывать материалы, показывающие производственный процесс или, как правило, способ работы компании. Вы также можете попытаться перенести принципы контент-маркетинга на платформу YouTube, то есть создать канал, на котором представлены полезные и интересные для пользователей Интернета материалы: различные учебники, обзоры или тренинги.
  • Контент-маркетинг – это подход, который предписывает сосредоточиться на предоставлении пользователям интернета полезной информации, чтобы создать положительный имидж бренда и улучшить положение его страницы в поиске Google.

Имейте в виду, что эффективность YouTube достигается путем публикации ссылок на видео в Facebook, Twitter или Вконтакте.

Вы не должны забывать о двух социальных проектах Инстаграм и Телеграм. Они не предназначены для прямых рекламных действий. Наличие профиля бренда на обоих этих порталах важно из-за созданного имиджа. Это такие визитные карточки предприятия, просматриваемые соискателями, потенциальными клиентами и будущими подрядчиками. С помощью профилей вы можете установить множество деловых отношений, которые будут использованы в будущем.

Продвижение в социальных сетях

При выборе социальной платформы для определенной рекламной кампании необходимо прежде всего задать себе вопрос, на какой из них наибольший шанс достичь как можно большего количества потенциальных клиентов. Также ключевым является количество пользователей данного сайта, которое должно в значительной степени совпадать с запланированным направлением действия. Вдаваясь в подробные статистические данные, можно сказать в двух словах, что Facebook является довольно универсальным по возрасту и географии проектом, а на Одноклассниках легче всего добраться до людей среднего и старшего возраста.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Комментарии:

ВВЕРХ