Выбор ТВ-приставки для подключения к цифровому телевидению

0
3247
ТВ-приставка Xiaomi Mi Box S

Когда телевизор не поддерживает прием цифрового сигнала, возникает необходимость в выборе приставки. Тюнер способен расширить возможности обычного вещания. Он оцифровывает эфирное телевизионное вещание, воспроизводит мультимедийные файлы, позволяет приостанавливать просмотр прямого эфира. Выпускаются такие приставки в разных ценовых категориях. Познакомиться с популярными видами можно на сайте CACTUS.

Как выбрать ТВ-приставку?

Современные телевизоры поддерживают стандарты вещания с DVB-T до DVB-T2. Обратите внимание: если оборудование было выпущено до введения последнего стандарта, то и поддерживать она его не будет. Актуально наличие слота кодировки Cl. Пока острой необходимости в нем нет, но в будущем он может потребоваться. Благодаря ему можно получить доступ к закодированным каналам. Интерфейс защищает пользователя от незаконного просмотра платных или запрещенных каналов.

Выбор с учетом типа телевизора

Для аналогового телевизора (с «тюльпанами») подойдут простые приставки с ПУ и хорошим сигналом. Для новых моделей может потребоваться более «продвинутое» устройство. В нем может быть:

  • слот для карты памяти и флэш-накопителя;
  • разъем для подключения к глобальной паутине;
  • доступ к простым играм.

Выбор марки

Часто покупатели сначала изучают информацию о производителях, после этого определяются с остальными параметрами. Лидеры на рынке:

  • Имеет беспроводные соединения по Wi-Fi и Bluetooth, в последних моделях есть программа Google-ассистент. Через нее можно слушать музыку, играть в некоторые игры. Приставка имеет разъемы для накопителей. Популярна серия Xiaomi Mi Box.
  • Имеет большой выбор приложений, есть виртуальный помощник. ДУ поддерживает голосовой поиск по ключевым словам и жанрам.
  • BBK. Крупнейший производитель бытовой техники. Выпускает широкий ассортимент телеаппаратуры от портативных антенн до ресиверов по приемлемым ценам.

Многие приставки имеют дополнительные опции. Например, дают возможность пользоваться интерактивной телепрограммой передач. Обладателям домашних кинотеатров предлагаются модели с объемным звуком Dolby Digital. Эта система цифрового многоканального звука.

При выборе сделайте акцент на моделях, которые имеют понятный интерфейс. В обратном случае придется потратить время на его изучение и освоение. Изучите и отзывы, некоторые модели сильно нагреваются при многочасовом использовании.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 148)

Комментарии:

ВВЕРХ