Как создать качественный контент, который увеличит количество посетителей на Вашем сайте?

0
4655

качественный контентЛюбой веб-мастер кроме рабочих инструментов по созданию онлайн-ресурсов и их продвижению умело владеет таким незатейливым редактором, как Microsoft World. Нужен он, как минимум, для того, чтобы создавать контент для привлечения новых клиентов и выстраивания доверительных отношений с ними.
Шаг за шагом. Слово за слово. Смотришь, а там…  не за горами то время, когда блог можно назвать «тысячником» или добиться небывалой доселе конверсии. Ведь последовательность и качество контента – это и есть основа ведения любого бизнеса и его продвижения в Интернете!

Но как создать качественный контент?

Один вариант может быть таким: большое количество выпитого кофе перед сном в борьбе с зевками и слипающимися глазами. Только за то, чтобы увидеть экран монитора и быстро «наклепать» статью для читателей. В результате, такой подход вряд ли принесет Вам уважение и многочисленных поклонников.
Поэтому лучший способ – это разбивка процесса на несколько дней. Поиск информации, написание и редактирование статьи в долгосрочной перспективе дает на выходе… Качество и увеличение числа читателей!

День первый – рука об руку с картой памяти

Используйте программу Mind Mapping или документ Excel. Придумайте идею. Пусть она будет корнем Вашего «дерева» - качественного и полезного контента. Создайте простой и понятный Вашим читателям заголовок – основу поста.
Затем приступите к созданию «шапки». Разбейте Вашу мысль, которую Вы хотите донести до читателей на подзаголовки.
Не пытайтесь построить скелет Вашего будущего поста за 5 минут. В Вашем распоряжении целых 24 часа и много интересной информации вокруг, которая поможет копнуть глубже и расширить тему. Но делайте это аккуратно.

  • Во-первых, каждый подзаголовок должен донести информацию до Вашего читателя, так, чтобы визуально отсканировав текст, посетитель мог моментально понять, о чем идет речь;
  • Во-вторых, постарайтесь в названия вложить интригу, чтобы после каждого прочтенного подзаголовка осталось желание прочитать статью до конца и получить больше информации.

Для первого дня будет достаточно. Поверьте, если подходить к делу ответственно и пытаться донести до читателей не просто мысль, а вложить в их умы что-то новое, то 4-хдневный план создания качественного контента стоит этого.

День второй – ревизия и заполнение пустующих ячеек

Сделайте себе чашечку любимого горячительного напитка и проведите ревизию своих заголовков. Вдумчиво прочитайте то, что Вы написали на досуге.
Подумайте: несут ли они какой-либо смысл, на самом ли деле они интересны и интригуют? Если что-то Вам не понравилось, уделите некоторое время, чтобы изменить это. Затем приступайте к заполнению и написанию текста.
Каждому заголовку и подзаголовку уделите немного времени, вспомните, что Вы хотели написать под ними и немедленно приступайте.
Пишите быстро, не оглядываясь на ошибки, не редактируя. Пишите то, что первое приходит Вам на ум. Постарайтесь не делать перерывов и закончить работу максимально быстро. Затем найдите картинки, которые четко проиллюстрируют Вашу мысль. И не забудьте придумать интересный вопрос, который Вы зададите в конце Вашего поста для комментирования.

Почему так? Зачем спешить? А как же качество контента и тому подобное?

Потому что на этом этапе, Вам не нужно задумываться над каждым словом. К тому же, если Вы отвлечетесь, Вы можете забыть о каком-либо факте. Потеряете мысль. Не изложите читателю в полном объеме то, что Вы хотели бы ему сказать. В конце концов, когда Вы пишите так, как будто говорите, Вы не теряете свое лицо, не пытаетесь копировать кого-то, подбирая нужные слова и лексику. Это Вы – человек, которому аудитория привыкла доверять.

День третий – чистка и редактирование требуют жертв ибо красота хочет того же!

качественный контент для сайтаОткройте свою статью. Заварите кофе. И начните читать то, что Вы написали вчера монотонным голосом без выражений и расстановкой ударений. Убедитесь в том, что информация, которую Вы хотите донести до Ваших поклонников, имеет хоть какой-нибудь смысл.
Начните с того, что, может быть, нужно переместить абзацы, поменять местами предложения. Отредактируйте статью, удалите из нее все лишнее и прочитайте ее еще раз.
Проверьте, хватает ли у Вас дыхания, на то, чтобы прочитать каждое предложение по отдельности и не «споткнуться». Они не должны заставлять Вас обрываться на чтении и делать второй вдох.
Если в Вашем тексте присутствуют длинные предложения, сократите их. Но не пытайтесь сделать Ваш текст, состоящим из одних только коротких предложений. Пусть они чередуются (короткое – длинное). Так, чтобы у текста появился такт.
Отредактируйте и снова прочитайте. Если изъянов больше нет, статья вышла гладкой и «без сучков», выпейте, наконец, чашку Вашего горячительного напитка в качестве бонуса за хорошо проделанную работу и приступайте к форматированию текста:

  • Добавьте маркированные списки;
  • Разбейте большие абзацы на маленькие;
  • Выделите важные моменты;
  • Убедитесь в том, что подобранные накануне изображения соответствуют Вашим словам и расставьте их.

День четвертый – последний рывок и благодарности самому себе

Перед публикацией статьи проверьте, все ли условия Вы выполнили? Чек-лист для проверки:

  1. Способен ли Ваш заголовок остановить посетителя и заставить прочесть Ваш пост?
  2. Соответствуют ли изображения написанному?
  3. Присутствует ли интересный вопрос по теме в конце статьи для поощрения комментаторов?
  4. Короткие ли предложения?
  5. Структурирована ли информация, есть ли зацепки, позволяющие остановиться глазу при сканировании текста?
  6. Есть ли призыв к действию?
Если Вы считаете, что информация заслуживает внимания, опубликуйте Вашу статью. Расскажите о ней в социальных сетях. Свяжитесь с блогерами. Попросите их поделиться своими мыслями в комментариях и рассказать о статье своим поклонникам. Теперь отдыхайте, набирайтесь сил и ищите идею для следующего поста. Как думаете, какой она будет? Расскажите о ней в комментариях.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ