Экокожа vs синтетическая кожа: чем они отличаются?

Мир переводов : Бизнес
, 14:45
0
5677
экокожа

Если вы думаете, что экокожа и синтетическая кожа — все синонимы, то вы сильно ошибаетесь. Вы спросите: "Почему?". Давайте разбираться. Ну а поможет нам в этом сотрудник интернет-магазина arnypraht.com, в котором непосредственно можно купить сумки и рюкзаки из экокожи.

Что такое экокожа?

Экокожа — это зеленый ответ на важную потребность защитить планету и ее ресурсы с помощью продуктов животного происхождения. На самом деле, экокожа — это натуральная кожа, но процесс дубления является «растительным», следуя протоколам, которые снижают воздействие на окружающую среду для защиты работников и потребителей.

Вы, наверное, спросите: "К чему все это замешательство?". Ответ является историческим и датируется происхождением слова «экокожа»: фактически неологизм был создан для определения продукта, подобного натуральной коже, но с синтетическим происхождением. Только после этого слово приобрело значение, о котором мы только что говорили.

Что такое синтетическая кожа?

Синтетическая (искусственная) кожа является промышленным материалом. Это может быть синтетический продукт или ткань, покрытая синтетическим или пластиковым материалом (полиуретаном, PU). Она водостойкая, требует минимального ухода, легко чистится и является достаточно прочный.

Стоит также отметить, что в последнее время синтетическая кожа стала высокопроизводительным продуктом, и многие компании также начали использовать производственные технологии, которые снижают негативное воздействие на внешнюю среду, чтобы предлагать более экологичные опции для конечного продукта.

Как отличить синтетическую кожу от экокожи?

Доверьтесь этикеткам. Особого состава экокожи нет: она предназначена для всех целей из 100% натуральной кожи, с одной лишь разницей, что связана с производственными процессами, от приправы до танина (растительного химического вещества, которое есть во многих деревья и растения), для окрашивания, утилизации, они производятся путем минимизации воздействия на внешнюю среду. Это нежная кожа, но с уникальными характеристиками, которые оправдывают ее высокую цену в пользу продукта непревзойденного качества. Производственные процессы в данном случае хоть и длиннее, но они придают коже уникальный внешний вид — она может стать темнее от солнца или дождя.

Выводы

Теперь вы знаете разницу между экокожей или синтетической кожей, выбор за вами!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 139)

Комментарии:

ВВЕРХ