Преимуществ учета рабочего времени сотрудников

Мир переводов : Бизнес
, 14:29
0
7259
учета рабочего времени

В идеальном мире сотрудники с радостью будут следить за временем каждый день, а менеджеры смогут легко увидеть, над чем работают их люди, сколько времени они занимают теми либо иными делами, и где им нужно внести изменения, чтобы помочь своим людям и бизнесу работать более эффективно. Но на самом деле, это часто утомительная игра в:

  • догонялки (со стороны менеджеров);
  • избегание (со стороны сотрудников);
  • разочарование (со стороны всех).

Сотрудники далеко не всегда понимают, зачем нужен мониторинг рабочего времени. Менеджеры тратят время, преследуя их, чтобы сделать это. И всем кажется, что они тратят много времени и сил на то, чтобы отследить свое время по причинам, которые никто до конца не понимает.

Несмотря на все это разочарование, вам все еще нужны точные данные отслеживания времени для принятия стратегических бизнес-решений. Итак, какой смысл отслеживать время? И как вы можете убедить свою команду составить расписание, не гоняясь за ним?

Преимущества надежных данных отслеживания времени

Представьте, если:

  1. Ваш клиент пытается договориться о более дешевом контракте для своего следующего проекта.
  2. Ваша команда жалуется на то, что работает по ночам и на выходных.
  3. Ваши проекты постоянно опаздывают.

С точными данными отслеживания времени вы можете:

  • Показать своему клиенту, сколько времени и усилий требуют его проекты, дабы он понимал, что более низкие цены не являются вариантом.
  • Посмотреть, тратят ли ваши люди слишком много времени на работу, которая не дает должного результата.
  • Понять, кто над чем и как долго работает, чтобы вы могли скорректировать графики и обеспечить своевременную сдачу проекта.

Ключ здесь — точность. Точные, надежные данные — это основа, на которой ваша организация может работать более эффективно. Без точной информации о том, как люди проводят время, будучи задействованными в проекте, вы можете только угадать правильные ответы на поставленные выше вопросы.

Точные данные времени дают вашей организации — это возможность понять, как идут дела, как шли дела в прошлом и что нужно изменить в будущем. Именно поэтому, каждой организации обязательно нужно инвестировать средства в систему мониторинга рабочего времени ее сотрудников.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ