Какие окна лучше выбрать

0
3087

Если окна будут правильно подобраны помещение будет иметь аккуратный вид и будет выглядеть ухоженным и каждый день не покидая своей квартиры вы сможете видеть окружающий мир и наслаждиться им. Если подумать глобально, то без окон квартира была бы обычной замкнутой и скучной коробкой. Именно поэтому во время ремонта нужно подумать: какие окна лучшие, и какие именно характеристики важны конкретно для вашей квартиры. Если рассмотреть структуру современных окон, то вполне реально подобрать самый лучший вариант, который гарантированно прослужит вам пару десятилетий.

Какое окно можно считать качественным?

пластиковык окнаДля того, чтобы выбрать самые лучшие окна для своей квартиры, нужно учесть пару важных нюансов. Конечно же, производители для изготовления и сборки окон используют разлные технологии и материалы. Здесь нужно вспомнить: количество воздушных камер, качество профиля и пластика, материалы и даже фирму, которая занимается установкой окон.

Установщики окон также используют различные подходы к установке, именно поэтому дабы не получить некачественную работу нужно останавливать свой выбор на самых лучших мастерах. Такие всемирно известные компании Rehau, КВЕ и Veka поддерживают свою репутацию уже длительное время и изготовляют только качественные пластиковые окна. Также на рынке окон стабильно появляются новые конкурентные компании, что производят окна, что ничуть не уступает данным всемирно известным брендам.

А сейчас давайте рассмотрим ближе материалы, которые используются при изготовлении окон.

Состав пластикового окна

Какие окна лучше выбратьПервое, что стоит рассмотреть - это оконный профиль. Так профиль, что используется для окон, должен быть сделан из оцинкованной стали и иметь толщину больше 1.5 мм. Именно такой профиль считают надежным и качественным. Обычно у фирмы, что производит окна, должны быть образцы профиля, она должна быть сертифицированной, и должна иметь документы, которые удостоверяют качество материала.

Вторым важным фактор яляются воздушные камеры. Сразу же стоит отметить, что лучше выбирать окна, которые имеют не менее 2-х камер. Через то, что воздух почти не нагревается, большое количество воздушных камер поможет сохранить постоянную температуру в помещении, в независимости от температуры, что фиксируется на улице. Но стоит отметить, что для климата, в котором в течение года температура существенно колеблется (от очень жаркой летом, до очень холодной зимой), лучше всего остановить свой выбор на окне с 3 или более камерами. Но помните, чем большее камер - тем выше цена. Именно поэтому такие нюансы вы можете обсудить с фирмой-производителем и выбрать наилучший вариант в вашем конкретном случае. Кстати в Одинцово купить пластиковые окна вы можете на сайте "Из рук в руки".

Помните:

  • Воздушная камера должна иметь толщину более 32 мм;
  • Хороший стеклопакет обязательно должен иметь теплоотражающее покрытие;
  • Марка стекла, которую используют при изготовлении окна, преимущественно должна маркироваться М1 (полированное стекло).

Подобные стеклопакеты с легкостью могут выдержать высокие и низкие температуры, обладают отличной шумоизоляцией, не пропускают запахи и пыль с улицы  и на них не образуется конденсат.

Фурнитура

Последней важной особенностью хороших окон является качественная фурнитура. Самая лучшая фурнитура, используемая в изготовлении окон производится в Германии или Австрии. Кроме того что она  надежная, она еще служит контролем безопасности окна от взлома и имеет презентабельный внешний вид. Также окно оснащено максимально удобным и простым управлением системой регуляции положений окна в открытом виде.

После того, как вы узнали, какие же пластиковые окна самые лучшие, вам будет намного проще выбрать достойную оправу для своей квартиры или дома, найти вариант, который максимально удовлетворяет ваши предпочтения и потребности.

Видео: "Как окна выбрать?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ