Почему стоит выучить русский язык?

0
5237
русский язык

Наряду с такими распространенными языками, как: английский, испанский и китайский, также очень популярным является и русский язык. Его изучение даст вам множество преимуществ. Давайте же их рассмотрим более детально. Ну а расскажет нам об этом главный редактор сайта https://russkiypro.ru/, на котором непосредственно можно найти уроки по русскому языку.

4 причины выучить русский язык:

  1. Русская литература. Наверное, самая веская причина изучения русского языка — это русская литература. Она обширна и увлекательна, и есть много писателей и поэтов, которые писали на этом языке (Сергей Есенин, Антон Чехов, Максим Горький, Михаил Лермонтов, Владимир Маяковский, Анна Ахматова, Михаил Булгаков и, конечно же, Достоевский). Читать романы последнего писателя на любом другом языке, кроме русского, и ощущать все богатство русской души практически невозможно. А все потому, что в русском языке есть большое количество выражений, которые вы просто не можете найти в том же английском или многих других языках.
  2. Вам стоит выучить русский язык, если вы ученый. Россия является четвертым по величине издателем книг во всем мире. Популярная народная поговорка утверждает, что русские являются «самой читающей нацией в мире». Если вы написали какую-либо научную статью в своей жизни, вы знаете, как трудно найти всю литературу. Чтобы провести полное исследование, вам нужно знать несколько языков. Или только один — русский! Вы можете очень быстро найти последние обзорные статьи на русском языке почти по каждой теме и прочитать их независимо от того, были ли они написаны некоторыми западноевропейскими, китайскими, румынскими или американскими авторами.
  3. Вся русская культура будет в вашем распоряжении. Нужно ли перечислять все аспекты русской культуры, которые вы можете испытать, только если говорите по-русски? Можете ли вы представить себе просмотр удивительного российского фильма «Сибирский цирюльник» (Никиты Михалкова) в оригинальной версии? Или балета «Лебединое озеро» и оперы «Евгений Онегин» (Петра Ильича Чайковского) захватывающих дух при их исполнении на языке оригинала? Стоит говорить по-русски только для того, чтобы прочувствовать все эти слезы и страдания, которые невозможно ощутить, прочитав перевод.
  4. Русский язык поможет во время путешествий во все славянские страны. Если вы фанат путешествий и хотите посетить Россию и насладиться разнообразными русскими пейзажами, то овладение русским языком поможет вам понять и страну, и людей. Удивительно, что в России почти нет диалектов. Различия между регионами минимальны. Даже их разговорный язык очень близок к литературному языку. Где бы вы ни находились в РФ, вы сможете общаться со знаниями, полученными в школе. Кроме того, русский очень близок к другим славянским языкам, таким как: сербский, белорусский, болгарский, украинский или чешский. Если вы знаете русский язык, вам будет довольно легко общаться с людьми из этих стран, если приедете туда в качестве туриста. Удивительно, но скандинавские языки тоже близки русскому.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ