Преимущества и недостатки кашемира

Мир переводов : Бизнес
, 22:03
0
6351
кашемир

Кашемир — это король волокна. Данная ткань имеет огромное множество преимуществ, но также она не лишена и недостатков. Далее, мы непосредственно их рассмотрим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://punjabtextiles.com.ua/. Кстати, на этом сайте вы непосредственно можете купить кашемир оптом и в розницу.

Преимущества кашемира:

  • Увеличивает глубокий сон. В авторитетном эксперименте показано, что кашемировая ткань может увеличить время глубокого сна у более чем 25 % людей.
  • Поглощает влагу и остается сухим и теплым зимой, а также прохладным летом. Специальная структура молекулы кашемира может поглощать водяные пары в полую структуру, как результат эта ткань может поглощать более 35 % влаги и быстро ее удалять. Как результат, он может быть теплым и сухим, когда холодно, и прохладным, когда жарко.
  • Пушистый, мягкий и эластичный. Кашемир имеет по меньшей мере 40 % натуральной эластичности. Поэтому, он может восстанавливать более 90 % исходного состояния после прессования.
  • Огнеупорный и безопасный.  Кашемир не плавиться при горении и может противостоять сильному ожогу, поэтому он считается безопасной тканью.
  • Защищает от электрического напряжения и подавляет пылевых клещей. Способность поглощать влагу позволяет кашемиру не производить статического электричества, поэтому пыль не расщепляется легко. Кашемир поглощает влагу в собственном волокне, прежде чем выпустить водяной пар наружу. Это, в свою очередь, уменьшает жизненный цикл пылевого клеща, поэтому продукты из данной ткани подходят для младенцев, людей, больных астмой, ревматизмом, а также пожилых людей.

Недостатки кашемира:

  • У данном ткани есть лишь один существенный минус — кашемир имеет тонкие и короткие волокна, поэтому у него очень слабая прочность. Именно поэтому, данная ткань нуждается в очень бережном использовании и тщательном уходе.

Выводы

Несмотря на свой недостаток, кашемир является очень востребованной и поистине королевской тканью, которая не даст вам замерзнуть даже в самые лютые морозы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Комментарии:

ВВЕРХ