Разница между листовками и флаерами

Мир переводов : Бизнес
, 12:08
0
11527
листовки и флаера

Очень часто, владельцы бизнеса, заказывая печать полиграфической продукции задают вопрос: "В чем разница между листовкой и флаером?". Есть ли техническая разница между этими двумя распространенными рекламными продуктами? К сожалению, на этот вопрос нет прямого ответа. Эти два термина часто используются для описания одного и того же типа продукта при чем как клиентами, так и полиграфическими компаниями. Далее, мы непосредственно рассмотрим в чем заключаются их сходства, а в чем отличия. Ну а расскажет нам об этом сотрудник типографии «Оптима»: https://www.printoptima.ru/listovki-flaeri.html, в которой непосредственно можно напечатать листовки и флаера в Москве за доступной ценой.

Флаер vs листовка: основные сходства

Одна из причин, по которой эти два термина являются взаимозаменяемыми, заключается в том, что оба этих печатных изделия имеют сходные физические характеристики, а именно:

  • И листовки, и флаера — это несвязанный лист бумаги с печатью.
  • Оба термина используются для описания печатного листа, который детализирует информацию рекламного характера.
  • И листовки, и флаера — это недорогие полиграфические изделия, которые обычно печатаются в больших количествах и распространяются бесплатно.
  • И то, и другое зачастую «выбрасывается» конечными адресатами, поскольку содержащаяся в них информация обычно носит краткосрочный характер и не предназначена для длительного хранения.

Чем отличается флаер от листовки?

В основном данные печатные продукты отличаются сферой использования. Раньше «флаеры» обычно использовались для рекламы мероприятий, клубных вечеров, музыкальных концертов и т. д., а листовки — для распространения информации или рекламы политических партий или благотворительных организаций. Однако в современном мире все изменилось и они больше не используются исключительно таким образом.

Кроме того, листовки и флаера также отличаются и бумагой, на которой они печатаются. Так:

  1. Флаера представляют собой один развернутый лист бумаги с односторонней либо двусторонней печатью, содержащий любую информацию, носящую рекламный характер. При этом используемая бумага должна иметь плотность 300 или 350 г / м2.
  2. Листовки представляют собой один лист бумаги с односторонней либо двусторонней печатью, содержащий рекламную информацию, который может вручаться развернутым или сложенным. При этом используемая бумага должна иметь плотность 130, 150 или 170 г / м2.

Выводы

Как видите отличить флаер от листовки все таки возможно. Зачастую достаточно просто посмотреть на плотность бумаги - у флаера она намного выше, чем у листовки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ