Почему дети должны начинать учить английский как можно раньше?

0
10612
английский для детей

Любое ремесло всегда лучше начинать изучать как можно раньше. Это определенно относится и к английскому языку. Вашему ребенку будет намного лучше воспринимать его, если познакомится с ним в раннем возрасте. Далее, мы непосредственно рассмотрим 5 причин, по которым вы должны учить своих детей английскому как можно раньше. Ну а расскажет нам об этом сотрудник центра раннего развития “Hogwarts”, в котором непосредственно преподают английский для детей в Харькове.

Основные причины для изучения английского в раннем возрасте:

  • Лучший акцент. Если вы выучили английский поздно, то смогли заметить, что произносить слова на иностранном языке, намного труднее, чем на родном. У человека появляется акцент, который не исчезает. Вы, конечно же, можете попытаться избавиться от него, чтобы звучать почти как коренные англичане, но для этого нужны тонны практики. А вот если начать изучение английского язык в детстве, то гораздо легче достичь идеального звучания без акцента. Но независимо от того, сколько вам сейчас лет, начать изучать английский поздно всегда лучше, чем никогда. Было доказано, что даже подростки в возрасте до 15 лет могут достичь почти идеального произношения. А что уж говорить о детях дошкольного возраста — они вообще все схватывают на лету!
  • Правило 10,000 часов. В книге «Выбросы» Малкольма Глэдвелла было проведено исследование, в котором рассказывалось, как люди приобретают новые навыки. В книге он описал правило 10,000 часов, предпосылка которого состоит в том, что в среднем человеку требуется 10 тис. часов практики, чтобы достичь мастерства в любом навыке. А теперь представьте, как тяжело взрослому найти это время, чтобы выучить английский? Теперь рассмотрим ребенка, который только начинает свою жизнь. У них все время свободное, и им будет очень легко найти эти 10,000.
  • Простота восприятия информации. Хотя нейробиологи говорят, что мозг человека все еще формируется в возрасте старше 20 лет, большинство его нервных путей были проложены, когда человек был ребенком. Способности к обучению формируются у ребенка именно в первые 3-4 года его жизни. Поэтому хорошей идеей будет познакомить вашего ребенка с английским языком, пока структура его мозга все еще формируется, чтобы максимально упростить процесс обучения.
  • Высокая степень адаптации. В первые годы своей жизни дети с легкостью адаптируются ко всему новому. Даже после того, как они познакомились со своим родным языком, освоить английский им будет гораздо легче, чем взрослому, привыкшему к определенным языковым структурам.

Выводы

Как видите, изучение английского языка в раннем возрасте действительно имеет множество преимуществ, и позволяет ребенку освоить иностранный язык без особых трудностей.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 157)

Комментарии:

ВВЕРХ