Как продвигать свой аккаунт в Instagram?

0
7144
продвижение в Instagram

Instagram - одна из самых популярных социальных сетей в мире. У нее миллионы активных пользователей. Присоединяясь, вы открываете дверь для своего бизнеса, чтобы достичь значительной части вашей целевой аудитории. Тем не менее, вы не можете просто начать публиковать фотографии и ожидать, что десятки тысяч людей начнут следовать за вами. Помимо регулярного размещения качественного контента, вам необходимо продвигать свой аккаунт. Благо сегодня есть очень много способов сделать это. Далее, мы рассмотрим 7 наиболее действенных из них. Ну а расскажет нам об этом Павел Газенко — основатель Тулиграм Академии, которая предлагает доступное обучение продвижению в соцсети Instagram.

7 способов продвижения вашего аккаунта в Instagram:

  1. Перекрестная реклама вашего аккаунта. Скорее всего, вы используете другие социальные сети, и в этом случае вы можете использовать это в своих интересах. Упомяните свой аккаунт Instagram своим подписчикам на этих других платформах. Вы можете использовать прямые CTA, ссылку в своей биографии в Instagram, или поделиться своими последними фотографиями и видео. Поскольку многие люди активны в нескольких социальных сетях, вы, вероятно, можете убедить некоторых подписаться на вас в Instagram.
  2. Используйте вашу семью и друзей. Особенно полезно использовать семью и друзей, если вы только начинаете строить свое присутствие в Instagram. Вы можете общаться с семьей и друзьями, и когда им будет нравиться или они будут комментировать ваши посты, то их подписчики могут обнаружить аккаунт вашей компании.
  3. Приоритет взаимодействия. Чем больше вы взаимодействуете, тем больше воздействия вы создаете для своего бизнеса. Во-первых, вы должны взаимодействовать с нынешними и потенциальными подписчиками. Отвечайте на комментарии как можно чаще и, возможно, даже следите за комментариями или постами ваших сторонников. Кроме того, используйте возможности для взаимодействия с другими предприятиями и влиятельными лицами.
  4. Обмен пользовательским контентом. Обмен контентом, созданным вашими подписчиками, также может стать отличным способом продвижения вашего аккаунта в Instagram.
  5. Воспользуйтесь преимуществом тренда. Тенденции приходят и уходят, но, хотя они популярны, они могут стать для вас мощными инструментами. Юмористический подход к тенденциям особенно полезен, когда речь идет о том, чтобы заставить людей публиковать ваш контент в Instagram и таким образом вывести ваше имя в ТОП.
  6. Всегда используйте хэштеги. Именно хэштеги являются неотъемлемой часть успеха маркетинга в Instagram. Использование их в каждом посте, а также в ваших историях поможет вам привлечь заинтересованных людей и вырастить своих последователей.
  7. Дайте рекламные обновления. Вы проводите онлайн или в магазине распродажу? Ваш популярный товар снова в наличии? Вы представляете новый продукт или услугу? Этим всем вы можете поделиться в Instagram и создать волнение. В свою очередь волнение создает вовлеченность и приводит к повторным публикациям. Как результат, увеличивается воздействие.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ