Почему плюшевый мишка является самой популярной мягкой игрушкой

Мир переводов : Бизнес
, 13:48
0
6073

мягкие игрушки медведь

Вот уже больше столетия плюшевые медвежата удерживают первенство среди мягких игрушек. В чем же секрет их популярности?

Плюшевый мишка – игрушка без определенного пола. Им могут играть не только девочки, но и мальчики, для которых игры с куклами не свойственны. А играть с медвежонком – вовсе не предосудительно. Психологи считают, что мягкие игрушки очень нужны маленьким детям. Плюшевый мишка не развивает умственные или физические способности ребенка, но он становится его близким другом, с которым можно засыпать, обнимать, рассказывать свои секреты. Этого никогда не случится с современной стальной или пластиковой игрушкой, а милый мишка всегда будет вызывать чувство любви, нежности и тепла. Он учит детей быть человечнее, добрее, любить животных.

Эта привязанность часто длится долгие годы, и многие взрослые берегут своего медвежонка, не могут с ним расстаться и даже не разрешают своим детям играть с ним. Такое странное поведение и такую привязанность к игрушке не могут объяснить даже специалисты. Некоторые считают, что плюшевый мишка стал символом домашнего тепла, счастливого детства, ушедшего детства – поэтому взрослые и стараются его сохранить, как память о прошлом. Другие предполагают, что эта игрушка – первый объект, с которым ребенок устанавливает прочную эмоциональную связь, и она сохраняется всю жизнь.

Новые технологии в изготовлении плюшевых медведей

мягкие игрушки медведь

Сегодняшние технологии позволяют модифицировать плюшевого медведя, и многие производители пробуют воплотить в жизнь эти возможности. Например в Шотландии выпустили медвежонка Тедди со встроенными микрофоном, передатчиком и видеокамерой. Такая игрушка должна помочь родителям присматривать за ребенком, который остался один в комнате.

Компания Siemens вмонтировала в мишку систему GPS и кнопку для вызова спасателей. Так ребенок может вызвать экстренную помощь и передать свои координаты. Бельгийские ученые работают над разработкой робота-медвежонка для тяжело больных детей. В больнице он должен помогать им справляться с одиночеством и грустью. Медведь будет ходить, двигать лапами, носом, ушами, говорить и проявлять эмоции. И компьютерная корпорация Microsoft не осталась в стороне. Они представили проект " Медвежонок", согласно которому плюшевая игрушка будет подключена к беспроводному Интернету, исполнять функции компьютера, телефона, видеокамеры, и поможет родителям быть всегда на связи с ребенком.

Но никакие достижения техники и электроники никогда не смогут заменить мягкого медвежонка, которого дети всюду таскают за собой и обнимают в постели. Пусть он старенький и даже потрепанный – в нем есть живая душа. В этом и есть секрет детской любви к плюшевому мишке и феномен долголетнего успеха такой простой и незатейливой, но очень милой и сентиментальной игрушки.

Видео: "История создания плюшевого мишки"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ