Когда для уборки снега лучше отвал, а не воздуходувка?

0
3140
отвал для очистки снега

Удаление снега на дорожной полосе может быть сложной задачей, особенно во время и после большого снегопада. Выбор оборудования, наиболее эффективного для уборки снега, часто зависит от размера и типа трактора или другого агрегата, который убирает снег. Наиболее распространенными вариантами являются отвал (кстати, купить его можно здесь) и воздуходувка. При прочих равных условиях сниженная механическая сложность отвала обходится дешевле, чем воздуходувка. Отвалы стоят не дорого и просто надеваются на машину. А оборудование фронтального погрузчика воздуходувкой существенно сложнее и стоит дороже.

Выбор между этими двумя методами уборки снега зачастую определяется дополнительными работами (обработка почвы, посадка), которые будут проводиться на участке. Так, недорогой старый трактор с защитой от опрокидывания (ROPS) позволяет использовать отвал с существующим трехточечным сцепным устройством. Для перемещения навоза или корма для скота уже может потребоваться фронтальный погрузчик. Кроме того, многие владельцы участков считают, что фронтальный погрузчик упрощает непосильную работу.

Недостатки использования трактора большего размера, чем это необходимо для работы на участке, включают первоначальную большую стоимость и долгосрочное обслуживание. Владельцы участка часто имеют более чем достаточно двигателей внутреннего сгорания для обслуживания. Добавление недорогого старого трактора может привести к значительным затратам на ремонт и техническое обслуживание (фильтры, шины, замена жидкости и т. д.).

Трактор без ROPS должен генерировать «красный флаг» для использования, особенно на скользких и неровных поверхностях. Если у вас есть другие применения для более крупного трактора (например, 30 л. с. или более), использование отвеса экономически выгодно. Оставлять часть снега на полосе отвода опасно для движения. Отвалы также доступны в качестве навесного оборудования на передней части некоторых погрузчиков.

Если же посевных площадей нет и основные задачи — это скашивание газона и уборка снега, то небольшой трактор более экономичен, даже если для удаления снега требуется воздуходувка, а не навесное оборудование.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ