Безопасность склада: как правильно ее обеспечить?

Мир переводов : Бизнес
, 22:01
0
12341
система безопасности складов

Как не крути, но охрана складов является одним из важнейших аспектов многих коммерческих предприятий. Работа компаний по всему миру зависит от хранения ценных аспектов своего бизнеса, а проблемы с безопасностью приведут к финансовым потерям. Вот почему логистические компании и складские помещения должны иметь физические барьеры и средства безопасности, которые защищают от несанкционированного доступа. Ниже мы собрали несколько простых советов о важных функциях системы безопасности склада.

Системы сигнализации и / или камеры видеонаблюдения

Системы сигнализации и камеры видеонаблюдения высокой четкости являются важными элементами безопасности склада. Поиск записанных действий теперь легко доступен, благодаря цифровой записи и современным видеорегистраторам. Именно они предлагают максимальную защиту и многочисленные преимущества, включая:

  • Превосходное качество видео.
  • Запись в реальном времени в нескольких местах.
  • Удаленное наблюдение.
  • Быстрый поиск видео данных.
  • Одновременная запись и воспроизведение.
  • Автоматическое архивирование.
  • Полная интеграция с другими системами безопасности.

Одним из наиболее ценных преимуществ в списке является дистанционный мониторинг тревог. С помощью этой функции владельцы бизнеса и менеджеры склада могут использовать свои системы видеонаблюдения на основе IP для мониторинга видео данных практически из любого места и в любое время.

Строительная структура

Здания должны быть построены из материалов, которые противостоят взлому и защищают от постороннего вмешательства. Рекомендуется, чтобы проводились периодические проверки и ремонт здания. Это может помочь предотвратить ложные тревоги и штрафы, которые сопровождают их. Если вы соедините прочную конструкцию с профессиональной системой сигнализации, ваш склад будет оптимально защищен.

Системы защиты критических объектов

Системы защиты объекта, такие как системы пожарной сигнализации, системы пожаротушения, системы обнаружения опасных газов и воздушные скрубберы, должны быть защищены и проверены на предмет несанкционированного вмешательства или отключения сертифицированной компанией профессиональной сигнализации. Как и в случае со структурой здания, эти системы защиты критически важных объектов следует периодически проверять, чтобы убедиться в их правильной работе.

Качественное ограждение по периметру вокруг двора вашего объекта должно охватывать все области, которые окружают складские помещения. Если вокруг двора нет ограждений, либо установите некоторые из них, либо используйте процедурные приемы, чтобы обезопасить двор от незаконного проникновения. Также рекомендуется документировать защиту от внешнего вмешательства. Этот процесс документирования может быть сделан чрезвычайно простым и эффективным путем внедрения системы контроля доступа.

Системы контроля доступа очень сложны, но просты в использовании, если установлены профессионально, и могут быть интегрированы в ряд других коммерческих систем безопасности для максимальной эффективности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ