Как исследуют патенты?

0
4885
патентный поиск

Если у вас возникнет надобность запатентировать новое изобретение, вам нужно будет искать похожие изобретения, чтобы не вышло так, что вы посягаете на чужую идею. Для этого вам нужно произвести патентные исследования. Давайте же разберем что они собой представляют. Ну а расскажет нам об этом сотрудник ООО «ВКО-Интеллект»: vko-intellekt.ru/services/patentnye-issledovaniya, которая непосредственно предоставляет данную услугу в Москве.

Как исследуются патенты?

Исследование патента начинается с исследования базы данных в Бюро по патентам и товарным знакам, чтобы определить, не запатентовано ли уже изобретение, которое вы сами планируете запатентовать.

Использование ресурсов, имеющихся в Ведомстве по патентам и товарным знакам, которое является частью Министерства торговли, предоставляет общую информацию о патентах и товарных знаках, вариантах подачи заявок, формах и сборах.

На основании вашего изобретения вам нужно будет определить, какой тип патента применим. Откройте страницу поиска в патентном бюро, чтобы начать предварительный поиск. Составьте список ключевых слов, которые лучше всего описывают ваше изобретение. Будьте изобретательны и перечислите различные комбинации слов.

Шаги для изучения патентов:

  1. Чтобы улучшить качество поиска, всегда используйте страницу расширенного поиска.
  2. Используйте ключевые слова для фильтрации по индексу для класса и подкласса.
  3. Следуйте инструкциям, чтобы проверить, являются ли класс и подкласс релевантными.
  4. Наряду с проверкой класса и подкласса, вы также должны проверить определение класса.
  5. После того, как вы определили соответствующий класс / подкласс, найдите в базе данных патентного ведомства базу данных опубликованных патентных заявок.
  6. Получив доступ к информации из базы данных для патентных заявок и завершенных патентов, подумайте, относятся ли эти патенты к вашему изобретению.
  7. Выберите наиболее релевантные документы и найдите любую информацию со ссылкой на другие документы. Цель состоит в том, чтобы выяснить, существуют ли какие-либо другие изобретения в патентном процессе, аналогичные вашему.

Плюсы патентного исследования:

  • Выполнение тщательного первоначального поиска экономит время и деньги в том случае, если у аналогичной идеи уже есть патент.
  • Если изобретатель получает патент от Ведомства по патентам и товарным знакам, то последний действует до 20 лет.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ