Самые востребованные профессии в мире

0
4899
профессии

Согласно данным о дефиците рабочих рук из от организации OECD Better Life Index, профессия переводчик одна из самых востребованных в мире. Какие еще профессии вошли в топ, читайте далее.

Наиболее востребованные профессии в мире:

  • Инженеры. Развитие стройиндустрии, автоматизации производства, появление новых отраслей – все это привело к острой нехватке «технарей». Плюс данной профессии – возможность достаточно быстро вырасти до руководителя высокого уровня.
  • IT-специалисты. Популярностью у работодателей в мире пользуются профессиональные разработчики ПО. Постоянно в поиске новых программистов находятся даже гиганты вроде Google и Microsoft.
  • Врачи. Современные центры требуют от медицинских работников помимо основных знаний в медицине умение обращаться с высокотехнологичным оборудованием, но и зарплаты у врачей традиционно одни из самых высоких.
  • Логисты. Компании стремятся расширять рынки сбыта, а это невозможно сделать без управления потоками продукции, транспортной инфраструктурой.
  • Переводчик. Предприятия и организации работают в условиях активной глобализации экономики, сотрудничают с компаниями из множества стран мира. В этих условиях переводить нужно от документации до устных высказываний на переговорах. Переводчик должен также понимать специфику деятельности своего работодателя.
  • Энергетики. Развитые страны активно продвигают проекты по энергоэффективности, использованию альтернативных источников энергии. Без профессиональных энергетиков подобные начинания неосуществимы.
  • Нанотехнологи. Еще недавно нанотехнологии использовались только в космосе, но теперь они применяются активно в медицине, промышленности.
  • Туристические менеджеры. Тяга человечества к путешествиям только усилилась и кому-то надо обеспечивать комфортные условия отдыха для людей.
  • Имиджмейкеры и маркетологи. Продвижение брендов на рынок и PR в условиях глобальной конкуренции требуются всем компаниям.
  • Преподаватели. Образованию придается все большее значение в мире, а без преподавателей получить его невозможно. В развитых странах уделяют большое внимание развитию и воспитанию будущих поколений, а работа педагогов хорошо оплачивается.

Если ваша профессия не попала в этот список, но вы хотели бы это изменить - всегда можно получить новое образование. Для самых занятых есть вечерние курсы или заочное обучение. А если с текущими заработками не хватает денег на обучение, вас подстрахуют займы онлайн - сайт с подборкой лицензированных кредиторов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ