Краткая история создания Hyundai

Мир переводов : Авто
, 20:59
0
9805
Hyundai

На сегодняшний день, наверное, каждый человек знает, что такое бренд Hyundai и в чем заключаются его главные преимущества. Он стал нарицательным не только в Южной Африке, но и во всем мире. Как именно этот южнокорейский автобренд достиг успеха? Об этом на расскажет сотрудник компании "ЮГ-АВТО": http://hyundai.yug-avto.ru/, которая является официальным дилером данного бренда в Краснодаре.

Первые годы Hyundai

Еще в 1947 году Чунг Джу-Юнг создал инженерно-строительную компанию Hyundai. Позже, в 1967 году, он основал Hyundai Motor Company, а к 1968 году Hyundai объединил свои усилия с Ford Motor Company для того, чтобы произвести первый автомобиль - Cortina. Это и случилось в 1975 году в Корее. Речь идет об автомобиле Pony с дизайном от Джорджио Джуджаро и технологией трансмиссии от японского Mitsubishi Motors.

Hyundai на мировом рынке:

  1. В 1976 году Hyundai начал экспортировать Пони в Эквадор, а к 1984 году также в Канаду, где некоторое время он был самым продаваемым автомобилем.
  2. В 1985 году компания уже выпустила миллионный автомобиль, а в следующем году начала продавать авто и в Штатах.
  3. В 1988 году Hyundai начал производство автомобилей по собственной технологии, впервые увиденной в Sonata, а в 1998 году приобретен соперник Kia Motors. В том же году Hyundai начала пересматривать свой имидж для того, чтобы зарекомендовать себя как бренд мирового класса, уделяя особое внимание дизайну и качеству, даже добавив 10-летнюю гарантию на автомобили, продаваемые в США. И это окупилось.
  4. В 2004 году данный бренд занял второе место в известном первичном опросе качества, а также вошел в список 100 самых ценных брендов в мире, о чем свидетельствует его спонсорство в мировых спортивных мероприятиях.

Hyundai сегодня

С ростом международных продаж в течение последнего десятилетия, Hyundai входит в пятерку крупнейших производителей автомобилей в мире, а также является одним из самых быстрорастущих брендов. Hyundai продал более 3,6 миллиона автомобилей по всему миру. У концерна есть центры исследований и разработок в:

  • Азии;
  • Северной Америке;
  • Европе.

Кроме того, компания имеет заводы в:

  1. Северной Америке.
  2. Индии, Китае.
  3. Пакистане.
  4. Чехии.
  5. А также одно из крупнейших в мире предприятий по производству автомобилей в Ульсане.

Кроме того, в компании работает более 75 тис. сотрудников, и она насчитывает около 6 тис. дилерских центров и автосалонов в 193 странах мира. И благодаря удостоенной наград линейке автомобилей Hyundai, ее инвестициям в развитие электромобилей и интересу к социальной ответственности — предел возможностей для этого популярного автомобильного бренда.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Комментарии:

ВВЕРХ