Преимущества утилизации металлолома

Мир переводов : Бизнес
, 13:50
0
6566
металлолом

Только в США ежегодно перерабатывается более 150 миллионов тонн металлолома. Преимущества вторичной переработки бесконечны как для экономики, так и для окружающей среды — главным образом потому, что металлолом можно использовать повторно. Далее, мы рассмотрим основные из них. Ну а расскажет нам о них сотрудник компании http://metall-23.ru/, которая непосредственно осуществляет вывоз металлолома в Краснодаре.

Основные плюсы переработки металлолома:

  1. Польза для окружающей среды. Переработка металлолома путем его повторного использования или продажа для повторного применения оказывают положительное влияние на экономику и окружающую среду. Когда он перерабатывается, это означает, что на свалках остается меньше металла и больше места для реальных отходов, таких как продукты питания и не перерабатываемые предметы. Освобождение пространства на мусорных полигонах означает, что в окружающей среде будет нанесено меньше загрязнения, поскольку уменьшается количество выбросов парниковых газов. Когда новый металл добывается из руды, он выделяет гораздо большие объемы выбросов парниковых газов, чем если бы использовались переработанные металлические продукты. Выбросы парниковых газов не только вызывают загрязнения воздуха в городах, но и выбросы влияют на изменение климата.
  2. Экономия энергии. Вторичная переработка металла экономит энергию, которая в противном случае расходуется на процессы его производства. Разные металлы требуют различного количества энергии и ресурсов для производства, но учтите, что переработка стали потребляет на 60 % меньше энергии, чем получение ее из сырья. Переработка алюминия экономит 95 % энергии!
  3. Создание большего количества рабочих мест. По данным МОЗ, некоторые экономические выгоды от переработки металла включают в себя занятость более миллиона работников. Утилизация металла создает в 36 раз больше рабочих мест, чем отправка его на мусоросжигательный завод, и в 6 раз больше, чем отправка его на свалку.
  4. Дополнительная прибыль. Если вам нужен еще один стимул для переработки вашего металлолома, она может принести вам деньги. На свалке с удовольствием будут брать алюминий, латунь, медь, железо и сталь. Что касается того, сколько вы можете заработать — это все индивидуально. Разные металлы имеют разную стоимость (цветные металлы, как правило, стоят больше, чем черные металлы, такие как железо и сталь), и разные предприятия будут предлагать разные выплаты.
  5. Освобождение пространства. Металлические отходы занимают много места в наших гаражах, навесах, дворах и тому подобном. Мало того, что это бельмо на глазу, но оно также не имеет большого значения, если просто хранится.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ