Когда стоит поговорить с адвокатом?

0
9388
адвокат

Старая поговорка гласит, что лучшее время для разговора с адвокатом — это когда он вам на самом деле не нужен. Далее, мы рассмотрим ситуации, когда люди чаще всего обращаются за юридической помощью и об основных преимуществах такого обращения. Ну а расскажет нам об этом сотрудник адвокатского объединения "ВСуде".

Причины, по которым вы можете поговорить с адвокатом:

  1. Вы хотите узнать факты. Профессиональный юрист, практикующий в области права, в которой у вас есть вопросы, может рассказать вам о законах, применимых к вашему делу. В то время как поиск информации в интернете может привести к получению неточной или устаревшей информации.
  2. Вы хотите узнать что вам грозит. Незнание — иногда худшее чувство в мире. Часто лучше знать, с чем вы сталкиваетесь, даже если оно связано с негативом. Именно поэтому, многие люди консультируются с юристом, чтобы узнать о своих возможностях.
  3. Вы хотите узнать как вам лучше действовать. Только профессиональный юрист может предоставить вам объективную информацию о вариантах, доступных в вашем конкретном случае, а также о плюсах и минусах каждого варианта.
  4. Вы хотите избежать ошибок. Хотя юридическая информация широко доступна в интернете, она часто не является точной. Даже если информация является точной, юриспруденция является сложной областью, которая требует строгого соблюдения сроков, требований и процедур подачи. Иногда выполнение работы самостоятельно может обойтись вам намного дороже, потому что тогда вам нужно будет нанимать адвоката, чтобы исправить собственные ошибки, плюс потерянного времени вам уже никто не вернет.

Преимущества найма адвоката:

Адвокат может предоставить вам следующую информацию:

  • Действующие законы, применимые к вашему делу.
  • Как местные суды интерпретируют эти законы.
  • Применяется ли срок исковой давности или процессуальный срок в вашем случае.
  • Какие шаги вы можете предпринять, чтобы защитить себя.
  • Судебные стратегии.

Когда люди чаще всего обращаются к адвокату?

Мало-кто думает, что ему может понадобится адвокат, поэтому не обращается к нему по пустякам. Зачастую это происходит при различных серьезных событиях. К примеру, при:

  1. уголовном обвинении;
  2. открытии / закрытии бизнеса;
  3. подписании различных договоров (аренды, трудового, дарения, завещания) и векселей;
  4. наличии серьезных разногласий с работодателями, родственниками или соседями;
  5. покупке / продаже недвижимости или другого крупного актива;
  6. женитьбе, разводе, опеке за ребенком или его усыновлении;
  7. получении серьезной медицинской помощи.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ