Удивительные преимущества эфирного масла сосны

0
9291
масло сосны

Эфирное масло сосны получают из дерева, широко известного как сосна, которое имеет научное название Pinus sylvestris. Его многочисленные полезные свойства сделали его одним из важнейших эфирных масел, используемых в ароматерапии. Кроме того, оно хорошо сочетается со многими другими маслами (кедровым, розмариновым, лавандовым, шалфейным и можжевеловым), обладает очень низкой токсичностью, поэтому является одним из самых безопасных эфирных масел. Давайте же рассмотрим основные "+" данного эфирного масла для здоровья. А расскажет нам об этом администратор сайта http://kakpomaslu.com/. Кстати, здесь можно прочитать и о других маслах и их влиянии на человеческое здоровье.

Польза эфирного масла сосны для здоровья:

  1. Забота о коже. Одним из наиболее важных полезных свойств эфирного масла сосны является его роль в лечении различных проблем с кожей. Дерматологи часто назначают это масло для лечения псориаза, зуда, прыщей, экземы, кожных заболеваний, плохой кожи, чесотки, язв и блох. Он дает вам сбалансированную, гладкую, обновленную и блестящую кожу, а также может выступать в качестве антиоксиданта для блокирования свободных радикалов, которые негативно влияют на вашу кожу.
  2. Ускорение метаболизма. Эфирное масло сосны ускоряет обмен веществ и повышает общий уровень активности человека. Оно также полезно в очищении организма из-за его способности лечить кишечные проблемы. Это отличное природное мочегонное, которое помогает удалить лишнюю воду из тела человека. Как результат, поддерживается здоровье почек.
  3. Облегчение боли. Эфирное масло сосны считается анальгетиком и, следовательно, является хорошим средством для людей, страдающих от болей в суставах, артрита и ревматических заболеваний. Помимо того, что он является анальгетиком, он также является противовоспалительным средством. Как результат, оно уменьшает воспаление и покраснение пораженных участков, одновременно устраняя боль.
  4. Снятие стресса. Польза для здоровья от соснового масла также включает в себя некоторые эмоциональные преимущества. Оно создает чувство энергии и является очень эффективным средством для снятия психического стресса. Регулярный массаж с эфирным маслом сосны может придать вам ясность ума и снять беспокойство и нервное напряжение.
  5. Уход за глазами. Способность эфирного масла сосны нейтрализовать свободные радикалы оказывает положительное влияние на здоровье глаз.
  6. Устранение инфекций. Сосновое масло является естественным средством от различных инфекций, включая инфекции мочевыводящих путей (ИМП).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ