Основные преимущества ношения защитной спецодежды на рабочем месте

Мир переводов : Бизнес
, 13:09
0
5296
СИЗ

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) включают в себя как одежду (рабочие спецовки), так и аксессуары (каски, затычки для ушей, маски для лица, респираторы, защитные очки и т. д.), которые надевают рабочие, чтобы защитить себя от явных и скрытых угроз на своем рабочем месте. Далее, мы рассмотрим основные преимущества СИЗ. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина spets-odezhda.ru, в котором вы непосредственно можете купить рабочую спецодежду в Москве.

3 преимущества ношения защитного снаряжения на рабочем месте:

  1. Защита от травм головы. Каски — это СИЗ, предназначенное для защиты работников от проникающих травм головы в следствии удара, поражения электрическим током, например, вызванных летающими или падающими предметами, неподвижными предметами или контактом с электрическими проводниками.
  2. Защита от травм ног. Спецобувь и защита для ног помогают предотвратить травмы нижних конечностей. В дополнение к этому, леггинсы из алюминиевой вискозы, кожи или другого подходящего материала также могут помочь предотвратить травмы, защищая работников от таких опасностей, как: перекатывающиеся или падающие предметы, мокрые и скользкие поверхности, острые предметы, расплавленные металлы, горячие поверхности и опасность, исходящая от электричества.
  3. Защита от травм глаз и лица. Защитные очки, специальные шлемы, лицевые щитки могут защитить ваших работников от опасностей, связанных с: горячими искрами, летящими осколками, крупными стружками, брызгами от расплавленных металлов, оптическим излучением (туман, песок, пыль, блики).

Выводы

Обеспечение безопасности ваших сотрудников чрезвычайно важно, и, прежде всего, это ваша ответственность. Для этого вам необходимо выбрать правильные СИЗ для каждого рабочего места, в зависимости от типа вашего бизнеса. Чтобы правильно выбрать СИЗ и, тем самым, обеспечить безопасность и здоровье работников на их рабочих местах, принимайте во внимание очевидные и скрытые опасности, следите за выполнением задач и говорите со своими рабочими.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ