Почему фрукты и овощи важны?

0
5396

Фрукты и овощи полезны для здоровья и важны для профилактики болезней. МОЗ рекомендует заполнять половину своей тарелки данными продуктами при каждом приеме пищи. Фрукты и овощи содержат различные питательные вещества, включая витамины, минералы и антиоксиданты. Их ежедневное употребление способно снизить риск развития множества хронических болезней. Далее, мы рассмотрим какие питательные вещества в них содержаться. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта gryadka24.ru, на котором вы непосредственно можете заказать доставку овощей и фруктов на дом в Москве.

Питательные вещества в овощах

МОЗ рекомендует съедать 2,5 чашки овощей в день. Овощи богаты:

  1. витаминами А и С;
  2. фолиевой кислотой;
  3. клетчаткой;
  4. калием.

Фолиевая кислота помогает организму формировать эритроциты. Для женщин детородного возраста особенно важно употреблять такие продукты, богатые данным элементом, как: сладкий перец, помидоры и шпинат. Это поможет предотвратить дефекты нервной трубки у детей. Такие продукты, богатые витамином А, как: сладкий картофель, морковь и кабачковая мука помогают сохранить здоровье кожи и глаз и защитить от инфекций.

Питательные вещества во фруктах

МОЗ рекомендует употреблять 2 чашки фруктов в день. Самый здоровый выбор — свежие фрукты или замороженные без добавления подсластителей. Фрукты имеют низкое содержание жира, натрия и калорий. Они богаты на:

  • калий;
  • витамин С;
  • клетчатку;
  • фолиевой кислотой.

Клетчатка помогает предотвратить заболевания сердца, и снизить уровень холестерина. Витамин С помогает при заживлении ран, а также поддерживает здоровье десен и зубов.

Роль в профилактике заболеваний

Потребление данных продуктов может снизить риск:

  1. сердечно-сосудистых заболеваний;
  2. инсульта;
  3. диабета 2 типа;
  4. различных форм рака;
  5. ишемической болезни сердца;
  6. высокого кровяного давления;
  7. уменьшения потери костной массы;
  8. развития камней в почках.

Кроме того, овощи и фрукты содержит различные фитохимические соединения, которые поддерживают надлежащее здоровье клеток.

Преимущества для управления весом

Наряду с пользой для здоровья, употребление фруктов и овощей может облегчить управление весом. У них содержится намного меньше калорий по сравнению с другими продуктами, поэтому употребление этих продуктов в пищу может помочь в потере веса или поддержании нормального индекса массы тела. Фрукты и овощи являются отличными заменителями в разных рецептах, чтобы сделать блюдо более сытным, но без большого количества калорий.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ