Суши: что делает их здоровый пищей?

0
6710
суши

Суши, наполненные свежей рыбой, хрустящими овощами и рисом с клетчаткой, могут быть полезными для здоровья. Однако, один неверный шаг может добавить изобилие жира, калорий или натрия. Далее, мы рассмотрим что делает суши здоровый пищей и как убедиться в том, что данная японская еда точно принесет вам пользу. Ну а расскажет нам об этом сотрудник кафе «Джекина Доставка» в котором вы непосредственно можете заказать доставку суши и ролл в Томске.

Рассмотрим калории

Некоторые традиционные роллы для суши, приготовленные из сырой рыбы, овощей, риса и нори, которые являются разновидностью морских водорослей, содержат мало калорий. Например:

  • ролл с лососем и огурцом содержит всего 231 калорий и 4 грамма жира;
  • ролл со скумбрией имеет примерно такое же количество калорий, как и предыдущий, и 2 грамма жира;
  • ролл из креветок имеет 199 калорий и 0 грамм жира.

Чтобы уменьшить содержание калории в роллах, начните вычитать ингредиенты. Удалите рыбу, чтобы сделать вегетарианский ролл, чтобы уменьшить количество калорий до 170. Кусок сашими, который смазывает рис, составляет всего 35 калорий, когда вы готовите его с тунцом. Избегайте темпуры или жареных суши, а также пряных соусов, приготовленных с майонезом, так как они оба увеличивают калории.

Упакованные питательными веществами нори

Внешняя упаковка суши-роллов, нори является одним из основных продуктов в японской кухне, и для этого есть все основания. Она очень низкокалорийная, но в то же время богата на витамины А, В-6 и С, а также йод. Кроме того, в ходе медицинских исследований был сделан вывод о том, что белки в водорослях могут снижать кровяное давление и улучшать здоровье сердца.

Преимущества рыбы и морских водорослей

Наибольшая пищевая ценность суши происходит от рыбы и морских водорослей. К примеру:

  1. лосось и тунец являются очень полезными для здоровья, поскольку в них содержится много белка, Омега-3 жирных кислот и витамина D;
  2. скумбрия также богата на Омега-3 + селен (минерал, что может помочь защитить от рака);
  3. морские водоросли, что содержатся в суши, являются самым лучшим источником легко усвояемого белка на планете.

Овощи и приправы

Чтобы увеличить потребление питательных веществ, ищите суши-роллы, которые содержат овощи, а также морепродукты (креветки, морские гребешки, а также угри). Некоторые роллы, такие как Калифорния, включают авокадо, который является источником здорового жира. Чтобы увеличить потребление клетчатки, закажите суши, приготовленные с коричневым рисом вместо белого.

И не забудьте приправы, которые идут с суши. Пряный васаби содержит антиоксиданты, а маринованный имбирь является противомикробным и противовирусным средством. Не стоит заказывать соевый соус, так как он содержит много натрия (соли).


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ