5 причин, почему вы должны изучать экономику

Мир переводов : Экономика
, 13:09
0
5821
экономика

Нынче обучение в ВУЗе является не прихотью, а жизненной необходимостью, ведь конкуренция на рабочие места растет с каждым днем. Одним из приоритетных направлений является учеба на экономическом факультете. Кстати, если вас интересует высшее образование в Зеленограде, то вы можете вступить на факультета экономики и управления на предприятии "Института Искусств и Информационных Технологий". Далее, мы поговорим об основных плюсах изучения экономики, а расскажет нам об этом декан факультета экономики и управления на предприятии "Института Искусств и Информационных Технологий", поступив на который можно непосредственно получить высшее образование в Зеленограде.

Вы расширите свой технический словарный запас

Будь то дефицит (ограниченные ресурсы), альтернативные издержки (что нужно отдать, чтобы получить что-то другое) или равновесие (цена, по которой спрос равен предложению), курс по экономике даст вам свободное владение фундаментальными терминами, необходимыми для понимания того, как работают рынки. Даже если вы не будете часто использовать эти слова в своей текущей роли, изучение этих экономических терминов поможет вам лучше понять динамику рынка в целом и то, как они применимы к вашей организации.

Научитесь применять полученные знания на практике

Экономика — это не просто выучить набор слов, а использовать их для разработки жизнеспособной бизнес-стратегии. Когда вы понимаете эти термины, вы можете использовать теории и структуры для оценки ситуаций и принятия различных экономических решений для вашей организации.

Вы поймете свои собственные расходы

Кроме того, что экономика научит вас, как ведет себя ваша организация и ее рынок, но вы также получите представление о своих собственных привычках и ценностях. Например, готовность платить (WTP) - это максимальная сумма, которую кто-то готов заплатить за товар или услугу. Часто существует гипотеза между гипотетическим и фактическим WTP, и изучение этого поможет вам расшифровать собственное поведение и позволит вам принимать экономически обоснованные решения.

Это больше, чем кривые спроса

Многие люди думают об экономике как о кривых, моделях и графиках, но на самом деле экономика гораздо более детализирована. Большая часть экономической теории основана на предположениях о том, как люди ведут себя рационально, но важно знать, что делать, когда эти предположения не выполняются. Изучение когнитивных предубеждений, которые влияют на наши экономические процессы принятия решений, дает вам инструменты для прогнозирования поведения человека в реальном мире, независимо от того, действуют ли люди рационально или нерационально.

Вы узнаете, как использовать экономические инструменты

Изучение экономической теории — это одно, а разработка инструментов для принятия деловых решений — это другое. Экономика научит вас основам, а также даст вам конкретные инструменты для анализа. Например, совместный анализ представляет собой статистический подход к измерению потребительского спроса на конкретные характеристики продукта. Этот инструмент позволит вам получить удивительно сложную функцию по сравнению с ценами, которые потребители получают каждый день.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ