Обзор смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus

0
3939
смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus

Сегодня многие люди задаются вопросом: «Какой телефон самый лучший в ценовом диапазоне до $ 250?». Однозначного ответа тут нет. Но сегодня мы рассмотрим одного из представителей данной ценовой категории - Redmi 5 Plus от китайского производителя Xiaomi. Ну а расскажет нам о данном гаджете сотрудник сервисного центра Xiaomi в Киеве, в котором производят ремонт Xiaomi Redmi 5 plus.

Экран и корпус

Redmi 5 Plus на самом деле является обновленной версией Redmi Note 4, но поскольку это было высоко ценимое и продаваемое устройство, на самом деле это не проблема. Наиболее существенным изменением является то, что 5,5-дюймовый экран 16: 9 гаджета Note 4 был заменен на 5,99-дюймовый IPS LCD с разрешением 1080х2160 (18: 9). Экран у смартфона большой, яркий, четкий и красочный. Хотя дисплей и надежный, но, как показала практика, из-за неаккуратной эксплуатации нередко на нем появляются трещины. Но не беспокойтесь, если вам нужна замена экрана Xiaomi Redmi 5 plus, тогда сервис по ремонту Ксиаоми Попудренко 7а - к вашим услугам.

Большой экран не оказал чрезмерно вредного воздействия на размер Redmi 5 Plus. При ширине 75,5 мм, глубине 158,5 мм и толщине 8,1 мм он чрезвычайно удобен в использовании одной рукой, а при весе 180 г он достаточно легкий для устройства, которое заряжает аккумулятор емкостью более 4000 мАч.

Гаджет хорошо сделан. Торцевые крышки сзади могут быть сделаны из хорошо замаскированного пластика, но остальная часть сделана из стекла — естественно, сорта Gorilla - и алюминия. Не заблуждайтесь, этот бюджетный телефон выглядит и чувствует себя как устройство премиум класса.

Новое соотношение сторон экрана 18: 9 позволило Xiaomi уменьшить размеры панели до такой степени, что, если не без рамки, то телефон, безусловно, безграничен. Отсутствие большого объемного окружения означает, что установленный сзади сканер отпечатков пальцев легко доступен даже тем, у кого крошечные руки.

"Начинка":

  1. Процессор. Внутри Redmi 5 Plus вы найдете чипсет Qualcomm Snapdragon 625 (это чип с восемью 2,0 ГГц ядрами Cortex A-53 и графическим процессором Adreno 506) с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти. Если вы готовы отказаться от второй SIM-карты, то можете установить карту MicroSD, чтобы увеличить объем памяти как минимум еще на 64 ГБ. В качестве аппаратной платформы 5 Plus является мощным и эффективным. Интерфейс пользователя плавный и простой, а набор микросхем, хотя и не один из последних в Qualcomm, по-прежнему очень эффективный.
  2. ОС. Гаджет работает под управлением Android 7.1 (Nougat) под всеобъемлющим MIUI 9.
  3. Акуммулятор. Полная зарядка батареи емкостью 4000 мАч легко дала мне возможность провести два полных дня интенсивного использования.
  4. Выходы. Наличие ИК-порта и старого доброго 3,5-мм аудиоразъема приветствуется. Единственный динамик отлично справляется со своей задачей, предлагая достаточную громкость и скомпонованный звуковой ландшафт, даже когда он включен на максимум.
  5. Связь. Когда дело доходит до беспроводной связи, вы получаете поддержку 802.11a / b / g / n 2,4 / 5 ГГц Wi-Fi протоколов, Bluetooth 4.2 и Bluetooth HID.
  6. Камеры. Расположение камеры не является чем-то необычным. Сзади вы получаете один 12-мегапиксельный модуль f / 2.2 с пикселями 1,25 мкм, который может снимать видео 2160p со скоростью 30 кадров в секунду, в то время как спереди есть 5-мегапиксельная камера, что может снимать 1080p, опять же со скоростью 30 кадров в секунду. Обе камеры работают очень хорошо при хорошем освещении.

Если подытожить, то Xiaomi Redmi 5 Plus обладает следующими "+" и "-":

Плюсы:

  • доступная цена;
  • очень хорошее время автономной работы;
  • большой, качественный экран;
  • приличные камеры;
  • хорошо сделан и отлично выглядит.

Минусы:

  1. MicroUSB, а не Type-C;
  2. нет NFC;
  3. чипсет не самый современный.

Выводы

Из этого можно сделать вывод, что Redmi 5 Plus - действительно хороший телефон, который имеет превосходный внешний вид, производительность и качество сборки, несмотря на низкую цену. А добавьте к этому впечатляющее время автономной работы и высокое качество дисплея и вы точно не будете разочарованы!


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ