Что такое экзамен ielts

0
3707

экзамен IELTS

Сейчас очень много людей пытаются сдать такие международные экзамены по английскому: IELTS, FCE, CAE, TOEFL и др. Одни люди хотят получить сертификат чтобы подтвердить собственный уровень, другим он нужен для учебы или работы за границей, для успешной карьеры, для иммиграции.

Какой экзамен сдавать

Зачастую, сам экзамен выбирают в зависимости от целей. Так для работы, учебы или иммиграции за границей обычно нужен сертификат IELTS либо TOEFL. И несмотря на то что TOEFL появился раньше чем IELTS, сертификат IELTS набирает все большую популярность.

Кто признает результаты экзамена

Результаты экзамена IELTS принимают большинство средних учебных заведений и вузов Канады, Австралии, Южной Африки, Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании. В США также увеличилось количество вузов, что принимают результаты IELTS. Кроме того, сертификат IELTS вам понадобится в случае иммиграции в Новую Зеландию, Великобританию, Австралию, Канаду. IELTS признает большинство работодателей в различных странах, включая Бразилию, Вьетнам, Данию, Польшу, Италию, Турцию и др.

Оценивание экзамена IELTS

IELTS является диагностическим экзаменом. Это означает, что провалить IELTS вам не удастся и 0 баллов вы можете получить только лишь тогда, когда вообще не придете на экзамене. Во всех других случаях вам выдадут сертификат с вашей оценкой: от 1 до 9 баллов. Как правило, для учебы в вузах вам понадобится оценка 7-7,5 баллов, для иммиграции - 5-6 баллов.

Срок действия сертификата

сдача экзамена IELTS

Срок действия сертификата IELTS — 2 года; после истечения которого вам опять придется подтверждать уровень владения английским якыком. Именно этим IELTS отличается от экзаменов кембриджской группы (которые  бессрочны) и похож на TOEFL. Однако вам нужно помнить, что у кебриджских сертификатов нет конкретных сфер применения. И невзирая на то, что огромное количество количество европейских и британские учебных заведений принимают CPE и CAE, в нашем случае университет всегда смотрит на "возраст" сертификата. То есть,  если говорить о настоящей возможности использовать кембриджский сертификат, то его «бессрочность» стает эфемерным понятием.

Экзамен IELTS разрешено сдавать чаще, чем экзамены кембриджской группы: сейчас в Украине работают несколько центров, которые принимают IELTS. Чтобы сдать этот экзамен можно подготовится самостоятельно, нанять репетитора или окончить курсы подготовки к IELTS в Киеве

Цель экзамена IELTS

Целью экзамена IELTS является оценка четырех основных языковых навыка: чтение, письмо, аудирование, разговорная речь. IELTS является "интегрированным" экзаменом. Об этом говорит то, что во время экзамена оценивают абсолютно все навыки владения языком и все оценки, которые вы получите сделают одинаковый вклад в ваш результат. Хотя каждая часть IELTS и ориентирована на определенное умение, его задания очень часто подразумевают использование иных навыков: больше всего это наблюдается в таких частях, как "Устная часть" и "Письмо" (ответы экзаменуемого построены на основе ранее прочитанной либо услышанной им информации).

Результаты и получение сертификата

Сертификат IELTS вы получите на 13-й день после сдачи экзамена (кстати, результаты доступны в системе онлайн и посмотреть их можно на вебсайте: http://www. ielts-moscow.ru/exampass.html), в то время как сертификаты TOEFL приходят не ранее, чем через 28 дней, а кембриджские - только через 3 месяца.

Какие есть варианты экзамена IELTS

Сейчас есть 2 варианта экзамена IELTS: General module и Academic module. General нужен тем, кто хочет уехать на ПМЖ или работать за рубеж, а Academic нужен тем, кто хочет поступать в зарубежный вуз или аспирантуру. По статистике, 30-40 % всех украинцев, которые сдают IELTS выбирают General module, а все остальные выбирают Academic module.

Цифры, которые связанны с IELTS

Во всем мире все больше желающих сдать экзамен IELTS. Интересно также и следующее: наилучшые результаты сдачи General module в Индии, Малазии и на Филиппинах (где средний балл в раене 6,5), Academic module — в Южной Африке (средний балл — 7,88).

Вот еще несколько интересных цифр по IELTS: люди, которые сдают General module, зачастую едут в Австралию (37%), в Канаду (27%) и в Новую Зеландию (30%). А те кто сдают Academic module едут в все ту же Австралию (37%) и в Великобританию (42%).

Видео: "TOEFL / IELTS - как готовиться к международным тестам?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ