Преимущества использования тракторов в современном сельском хозяйстве и садоводстве

Мир переводов : Авто
, 23:36
0
7053

минитрактор Трактор — это сельскохозяйственное транспортное средство, традиционно используемое для механизации об работки почвы. Тем не менее, трактор прошел долгий путь с момента своего скромного появления в качестве парового двигателя на колесах в начале 19-го века. Сегодня они используются для вспашки, об работки почвы и посадки полей, а также для ухода за газоном, ландшафтом, перемещения / разбрасывания удобрений и расчистки кустов. Если у вас есть небольшая ферма или вы просто хотите по работать на газоне и в саду, вы обнаружите, что использование мини-трактора существенно облегчит вам эту работу (кстати, купитьего за доступной ценой можно здесь). Далее, мы расскажем об основных преимуществах использования тракторов для механизации вашего сельского хозяйства, садоводства.

Широкий диапазон

Сегодня предлагается широкий ассортимент тракторов, каждый из которых подходит для определенной задачи:

  1. Если вам нужно работать в большом саду или на обширной области поля или пастбища, мини- либо компактный трактор подойдут для тяжелых работ по благоустройству и задач, таких как копка, перевозка или вспашка. Мини трактор — это уменьшенная версия компактного трактора. Он обладает мощью и универсальностью для выполнения широкого спектра садовых задач, включая скашивание, перемещение мульчи и вспахивание садов. Компактный трактор является уменьшенной версией вспомогательного трактора и идеально подходит для ландшафтных работ. Мини- и компактные тракторы имеют мощность от 15 до 40 л. с.
  2. Если у вас небольшая ферма и вам нужно механизировать более сложные фермерские задачи, вам понадобится вспомогательный трактор. Они бывают разных моделей и предлагают мощность от 45 л. с. до 110 л. с. Существует также широкий спектр сельскохозяйственных орудий, которые могут быть прикреплены к вспомогательным тракторам, чтобы помочь вам выполнить множество тяжелых работ на ферме.

Многосторонность

Тракторы теперь раз работаны и изготовлены так, чтобы быть универсальными, чтобы одна машина могла выполнять широкий спектр задач. Например, компактный трактор может выполнять задачи, которые варьируются от садоводства до простых сельскохозяйственных работ. Вы также можете прикрепить навесное оборудование к нему для выполнения еще более широкого спектра работ.

Сила и долговечность

Тракторы также, как правило, предназначены для работы по пересеченной местности и тяги чрезвычайно тяжелых грузов. Двигатель генерирует большое количество силы, чтобы заставить трактор работать и выполнять свои задачи, а это, в свою очередь, делает его эффективным в сложных сельскохозяйственных или ландшафтных задачах. Современные тракторы также поставляются с чугунными передними осями для дополнительной прочности и долговечности, поэтому вы можете положиться на него при работе в тяжелых условиях.

Простота КП и эксплуатации

На тракторе может быть трудно использовать механическую коробку передач (КП), но современные тракторы с коробкой передач с переключением под нагрузкой и гидростатической трансмиссией, значительно облегчают работу. Трансмиссия Powershift обеспечивает плавное переключение между 8 передачами в низком диапазоне и 8 передачами в высоком диапазоне, в то время как гидростатическая трансмиссия позволяет легко изменять направление. Современные тракторы также обеспечивают гидроусилитель руля, что значительно упрощает поворот. Некоторые более продвинутые модели также способны снизить утомляемость оператора благодаря эксклюзивным средствам управления переключением передач и автоматической чувствительной передачей.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ