Гидравлические и механические дисковые тормоза: в чем разница?

Мир переводов : Авто
, 20:24
0
7643

дисковые тормозаГидравлические тормоза и механические дисковые тормоза становятся все более совершенными и создают пространство для более тяжелых дорог и преимуществ, которые нужны людям. При длительном использовании этих тормозов вы должны быть уверены, что можете положиться на них и всецело доверять.

Многие водители задаются вопросом: "Какой тип тормоза лучше всего подходит для их конкретного случая торможения, будь то городская черта либо бездорожье?". Давайте разобраться, а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://superbrakes.ru/, в котором непосредственно можно купить тормозные диски Субару Легаси за доступной ценой.

Гидравлические тормоза

Гидравлические тормоза были на большинстве моделей автомобилей с начала 1930-х годов, с комбинированными тормозными системами, добавленными к автомобилям в середине 1960-х. Комбинированные системы сочетают барабанные тормоза с гидравлическими тормозами, чтобы обеспечить дополнительную тормозную поддержку в случае отказа гидравлической системы автомобиля. Многие современные автомобили оснащены исключительно гидравлическими дисковыми тормозами благодаря доказанной эффективности испытаний на безопасность.

Гидравлические тормоза имеют преимущества перед традиционными тормозами. Гидравлические тормоза эффективнее большинства тормозов при полной остановке. Гидравлика также предлагает более экономичную экономию и пространство по сравнению с другими типами тормозов.

Преимущества гидравлических тормозов:

  • Гидравлические дисковые тормоза полностью отводят тепло и распределяют тепло более равномерно, чем традиционные тормоза, что означает, что гидравлические тормоза с большей вероятностью прослужат дольше. Это происходит из-за тормозной жидкости, которая противостоит нагреву и сжатию в гидравлической системе. Окончательные результаты повышают безопасность автомобилей и гидравлических дисковых тормозных систем.
  • Гидравлические тормоза также являются одной из наиболее доступных систем для ремонта благодаря легкодоступным частям дискового тормоза. Гидравлические тормоза считаются герметичными закрытыми системами, поскольку они не теряют жидкость при правильной работе. Поэтому вы должны видеть утечки только тогда, когда тормозная система повреждена.

Механические тормоза

Они поглощают энергию и действуют, генерируя силы трения, когда две поверхности вызывают трение друг о друга. Усилие торможения механического тормоза в значительной степени зависит от площади поверхности поверхностей трения, а также от применяемой силы приведения в действие. Износ и трение, вызванные областями рабочей поверхности, довольно серьезны. Таким образом, долговечность тормоза между техническим обслуживанием в значительной степени зависит от типа материала, используемого для выравнивания колодки или колодки.

Преимущества механических тормозов:

  1. Важно помнить, что как гидравлические, так и механические тормозные системы приведут автомобиль к остановке; механический тормоз просто делает это более эффективно. При использовании механических тормозов натянутый стальной трос приводит в действие поршни, которые сжимают тормозные колодки относительно ротора.
  2. Более простая настройка и обслуживание.
  3. Более дешевые, чем гидравлические дисковые тормоза.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ