Различия между барабанными и дисковыми тормозами

Мир переводов : Авто
, 17:35
0
4702

тормозаЗнание — сила. Чем больше владелец автомобиля знает о его работе, тем лучше. Также это очень важно при покупке нового автомобиля, поскольку будет лучшее понимание того, что должно быть проведено профилактическое обслуживание. Тормоза — это самая важная составляющая безопасности любого автомобиля. Есть 2 основных вида тормозов: дисковые и барабанные.

Давайте же рассмотрим какая между ними разница, а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://podbordiskov.ru/, в котором непосредственно можно подобрать себе качественные дисковые тормоза для своей машины (к примеру, тормозные диски LC200) за доступной ценой.

Работа барабанных и дисковых тормозов

В буквальном смысле барабанный тормоз — это маленький круглый барабан, в котором есть набор колодок. Он будет вращаться вдоль колеса, и когда педаль тормоза нажата, колодки прижимаются к боковым сторонам барабана, и колесо замедляется.

Дисковый тормоз имеет металлический ротор в форме диска, вращающийся внутри колеса. При нажатии на педаль тормоза суппорт прижимает тормозные колодки к диску. Это замедлит колесо, так как на педаль тормоза будет оказано большее давление, что приведет к остановке автомобиля.

Какой тормоз выбрать?

Существует качественная разница между этими двумя типами тормозов, и в основном она сосредоточена в трении. Дисковый тормоз рассеивает тепло более эффективно, ему требуется больше времени для достижения затухания, и он лучше работает на крутых спусках. Барабанный тормоз может собирать воду во время дождя или езды по лужам. Это может привести к тому, что он не будет работать так же хорошо во влажных условиях. Тем не менее, во многих автомобилях есть задние барабанные тормоза.

Обслуживание барабанного тормоза также дешевле. Тормозной барабан имеет конструкцию «все в одном», которую очень легко заменить. Фактически, тормозные колодки могут быть заменены менее чем за 10 минут после снятия барабана. Это означает, что затраты на запчасти и рабочую силу значительно снижаются, когда на автомобиле установлен такой тормоз.

У дискового тормоза есть свои преимущества, и одним из них является простота осмотра. Владельцу автомобиля не нужно снимать колеса, чтобы взглянуть на систему дискового тормоза. Эта тормозная система также имеет лучшую тормозную способность, чем барабанная. Такие тормоза являются полностью саморегулирующимися + на рынке существует широкий выбор колодок дискового тормоза на выбор, а для тех, кто хочет переключить барабанные тормоза на более эффективную систему дисков, есть комплекты для преобразования дискового тормоза.

Выводы

Важно помнить, что любая из тормозных систем остановит автомобиль; дисковый тормоз просто делает это более эффективно.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ