Как проверить историю доменного имени?

0
2390

доменОтлично если вы определились с именем вашего доменного имени, которое вы собираетесь использовать для вашего сайта. Теперь все, что вам нужно, купить этот домен (кстати, сделать это можно воспользовавшись этим сервисом). Интернет оставляет следы, которые легко отследить.

Доменное имя, которое вы выбираете, может иметь собственную историю. Вероятно, у него есть своя черная история вредоносного кода и конфиденциального контента. Они могли быть переданы различными владельцами, а получите данные "подарки" именно вы.

Прошлое имеет большое значение в мире Интернета. Итак, как же узнать прошлое выбранного вами доменного имени, с которым вы собираетесь начать свой интернет бизнес? Давайте разбираться.

Инструменты для проверки истории доменных имен

Благо интернет также дает возможность узнать историю любого доменного имени. Вот лучшие инструменты, которые подходят для этих целей:

  1. Whois Lookup. Это платный сервис от Domain Tools. Он позволяет зарегистрированным премиум-пользователям подробно просматривать исторические данные любого веб-сайта. Domain Tools предоставляет своим пользователям широкий набор важных статистических данных и наиболее полную базу данных истории доменов в Интернете. Это помогает пользователям отслеживать изменения владельца домена, последнюю запись владельца.
  2. Wayback Machine. Это организация с открытым исходным кодом. За этого интернет-зверя отвечает Веб-архив. Возможности у этой "машины" просто неисчислимы. Это машина времени интернета. Он позволяет вам вернуться во времени к выбранной вами дате и показать вам, каким сайт был в этот день. По сути, это сервис хранения куки, тем не менее, отличный инструмент для сканирования во времени. Максимально используйте этот инструмент для отслеживания происхождения любого доменного имени. И да, это все бесплатно!
  3. Who.is. Еще один инструмент в интернете для проверки истории доменного имени. Он бесплатный и используется для отслеживания большого количества информации о любом доменном имени или даже IP-адресе. Этот инструмент предоставляет все детали, которые вы хотели бы знать о любом доменном имени.
  4. HosterStats. Еще один бесплатный инструмент, позволяющий проверить подробности DNS любого доменного имени. Сервис также позволяет отслеживать статистику домена для более чем 5 миллионов хостинг-провайдеров на основе имен их серверов. Исторический охват отслеживания доменов и статистики хостинг-провайдеров берет свое начало с 2000 года. Используйте этот инструмент для отслеживания записей DNS и сведений о владельце вашего доменного имени.
  5. Norton Safe Web. Это инициатива Norton Security, призванная обеспечить безопасность Интернета. Это инструмент, который отслеживает сайты на наличие вредоносных кодов и других вредоносных программ. Вы можете проверить свое доменное имя, если оно безопасно или занесено в черный список для вредоносных программ. Norton Safe Web - это лучший инструмент, чтобы удостовериться, что ваше доменное имя является чистым.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ