Правильно избавляемся от стресса

0
1907

СтрессСтресс, депрессии, неврозы — неизменные спутники современного жителя как мегаполиса, так и небольшого населенного пункта, ведь это естественный отклик систем организма на внешние раздражители. Во время стрессовой и опасной ситуации напрягаются все мышцы, учащается сердцебиение и пульс, образуется энергетический избыток, от которого срочно нужно избавиться, не накапливая его в организме. Человеку срочно требуется скинуть этот «заряд», направив его в положительное русло.

Для правильного переключения на позитив рекомендуем ознакомиться с нашими советами, как расслабить себя и разрядить обстановку без вреда.

  • Выпейте чашку чая — с ароматным напитком, в зависимости от его вида, можно как взбодриться, так и успокоить свои нервы. Зеленый — снимет напряжение, чай мате — вернет тонус, а добавленный в чай имбирь настроит на любовный лад, ведь не зря корень имбиря считается «эликсиром любви».
  • Съешьте банан — ведь бананы активизируют выработку серотонина, иными словами — гормона радости. Сразу поднимется настроение, появится чувство умиротворения и спокойного состояния.
  • Займитесь спортом — и спустя уже пару недель вы не только станете более уравновешенными, но и увидите успешные изменения своей фигуры, подтянется мышечный тонус и улучшится состояние кожи.
  • Наладьте домашние дела — стирка, уборка, поездка на дачу или любимый участок не только возвратит к позитивному мышлению, но и позволит навести порядок.
  • Настройтесь на романтику — посидите в ресторане или устройте ужин при свечах дома. Приятная беседа, вкусная еда и вино помогут поднять настроение и избавят от мелких неприятностей.

Но порой при нервном раздражении и подавленности требуется иной подход, основанный на общем укреплении организма изнутри. Эффективно противостоять стрессам, сохранять спокойствие и хорошее настроение помогают витаминно-минеральные комплексы — биологически активные добавки, позволяющие противостоять нагрузкам психо-эмоционального плана, нормально спать, сохранять спокойствие и умиротворенный настрой. Узнать о разновидностях и плюсах антистрессовых БАДов вы можете из специального материала, перейдя по ссылке. Широкий ассортимент витаминов для нервной системы можно найти в специализированном интернет-магазине «БАД VISION», там же можно получить квалифицированную консультацию и помощь в выборе продукта ТМ VISION именно для вас.

Избавляйтесь от плохого настроения и раздражения. Экспериментируйте с успокаивающими методами, и вы обязательно найдете путь к гармонии с собой и окружающими!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ