Как правильно выбрать грузоперевозчика?

Мир переводов : Бизнес
, 13:01
0
1976

грузоперевозкаДля компаний-производителей выбор правильного перевозчика их товаров является критически важным, поскольку именно перевозчик, ответственный за их целостность и сохранность. И от того, как эта компания доставит груз, непосредственно зависит будет ли конечный клиент довольным, либо же останется недовольным купленным товаром.

Для грузоотправителей, в конечном итоге, выбор перевозчика будет означать либо повышение прибыльности компании, либо "пятно" на их репутации.

Далее, мы рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе компании-перевозчика, а расскажет нам о них сотрудник биржи грузоперевозок «АвтоТрансИнфо», которая сводит между собой перевозчиков, осуществляющих грузоперевозки по Казахстану, непосредственно с отправителями.

Как выбрать грузоперевозчика?

Если вы занимаетесь отправкой грузов, тогда переговоры с грузоперевозчиком начните с анализа ваших собственных процедур транспортировки и определения ваших требований. Задайте себе следующие вопросы:

  • Использовал ли я грузоперевозки в прошлом? Если да, то: каково было обоснование их использования, и актуальны ли все еще эти причины?
  • Сколько грузов будет обработано компаний грузоперевозчиком?
  • Будут ли ваши грузы полностью загружены в одну машину или будут перевозиться частями?
  • Ваши грузы в основном перемещаются на короткие расстояния или на длинные?
  • Какая плотность вашего груза?

Не оставляйте переговоры исключительно в руках своих менеджеров по дорожному движению, какими бы компетентными они ни были. Используйте знания и опыт других отделов вашей компании (таких, как: финансов, маркетинга, закупок и информационных технологий). Вовлеките ключевых руководителей в эти переговоры, чтобы определить приоритеты наивысшего уровня.

Подумайте сами, что является наиболее важным фактором при перемещении вашего груза: стоимость или уровень обслуживания.

Когда вы запрашиваете предложение у автомобильного перевозчика, настаивайте на четкой и точной формулировке, в которой изложены услуги компании без каких-либо смутных обобщений. И со своей стороны также четко укажите, что вы ожидаете от него ожидаете. Чем лучше определены ваши первоначальные требования, тем более понятным и всеобъемлющим будет ответ перевозчика.

Вам нужно уточнить следующие моменты:

  1. Физические возможности автотранспортной фирмы.
  2. Владеет ли компания терминалами или же она их арендует, а также работает ли она вне парковки.
  3. Насколько обширны возможности перевозчика.
  4. Находятся ли ее офисы достаточно близко к вашим грузополучателям.

Хотя технологии играют все возрастающую роль во всей логистической отрасли, профессионализм людей, которые будут заниматься вашим бизнесом, остается наиболее важным фактором обеспечения успеха отношений между клиентом и перевозчиком. Имея это ввиду, спросите:

  • Имеет ли перевозчик квалифицированную, опытную рабочую силу, способную не только эффективно и надежно перемещать запланированные грузы, но и реагировать с хладнокровием в чрезвычайных ситуациях?
  • Сколько сотрудников вашего автомобильного перевозчика будут заняты при перевозке вашего груза и сколько будет иметь дело непосредственно с вашей компанией?
  • Сколько их времени будет уделено именно вам, наряду с другими клиентами?
  • Каким образом и как часто они будут общаться с вашим отделом дорожного движения и другими соответствующими подразделениями вашего бизнеса?
  • Имеет ли ваш перевозчик возможность отслеживать ваш груз в любой момент времени и сообщать вам эту информацию быстро, точно и без излишней материально-технической поддержки?
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ