Тенденции веб-разработки 2019

0
4176

веб разработка

В настоящее время разработка сайтов существенно отличаются от минувших лет. Как результат, клиенту очень трудно определиться что ему действительно нужно. Именно поэтому, далее мы рассмотрим какие тенденции в области веб- разработки будут актуальны в этом году.

Искусственный интеллект (ИИ)

Это будущее веб- разработки, а также один из важнейших компонентов любой стратегии цифрового преобразования на сегодняшний день. Индустрия искусственного интеллекта получит 70% прироста к концу этого года, по оценкам, она достигнет 1,2 триллиона долларов.

Интернет вещей (IoT)

Интернет оказывает влияние на все сферы жизни людей. В настоящее время почти каждый человек зависит от Интернета в любой форме. Деловые организации также используют Интернет в качестве надежного средства коммуникации, что помогает им расширить географический охват.

В настоящее время все организации собраны и уверены в себе, чтобы использовать потенциал интеллектуальных технологий и датчиков, встроенных в пользовательские устройства, такие как смартфоны и другие потребительские товары длительного пользования. Взаимодействие интеллектуальных устройств с поддержкой IoT будет играть ключевую роль в предоставлении услуг веб- разработки всему новому поколению веб-сервисов.

Одностраничные приложения (SPA)

Это сайт или веб-приложение, который взаимодействует с пользователем путем динамического переписывания текущей страницы, а не загрузки новых страниц с сервера. Такой подход позволяет избежать прерывания взаимодействия пользователя между последовательными страницами, благодаря чему приложение ведет себя как настольное приложение.

Технология блокчейна

В настоящее время различные отрасли внедряют блокчейн в свой бизнес и делают управление там прозрачным, что дает им начало для нетленной трансформации системы в новую эпоху.

Motion UI

Это библиотека Sass для создания пользовательских CSS-переходов и анимации. Изначально эта обновленная версия в комплекте с основой для приложений включала более надежные параметры перехода, систему очередей анимации и гибкие шаблоны CSS, которые могут работать с любой библиотекой анимации JavaScript.

Больше улучшенных дизайнов и адаптивности

Последние несколько лет веб-разработка ориентирована только на функциональность и простоту веб-сайта, что является доминирующей тенденцией в сфере веб-дизайна и услуг по разработке. Но в начале этого года наблюдается тенденция к использованию большего количества изображений, анимации и фигур для адаптивного веб-дизайна, чтобы удовлетворить растущую потребность рынка в более ярких дизайнах как веб-дизайнерами, так и разработчиками.

Чат-боты и push-уведомления

В настоящее время сервисная поддержка является очень важным критерием как в ИТ, так и в других секторах. Поэтому необходимо иметь на своем веб-сайте интеграцию чат-ботов и push-уведомлений для качественной помощи в области дизайна и разработки. Push-уведомления стали одним из наиболее важных компонентов большинства веб-сайтов. Chatbot точно так же упростит жизнь и поможет в отношениях с клиентами.

Низкий уровень разработки кода

Предоставление более быстрого и простого способа разработки и развертывания кода для веб-дизайна и разработки облегчит быструю разработку превосходных веб-сайтов без необходимости опытных специалистов в области программирования.

AR, VR & MR (дополненная реальность, виртуальная реальность и смешанная реальность)

AR и VR - это футуристические технологии, способные изменить способы взаимодействия с веб-сайтами. Такие компании, как Google, Samsung и Microsoft, вкладывают огромные средства в эти технологии. Вы можете предложить пользователям захватывающий опыт виртуального мира с помощью виртуальной реальности. В смешанной реальности (MR), сочетаются элементы как AR, так и VR, взаимодействуют реальные и цифровые объекты. Она только начинает набирать обороты с Microsoft HoloLens.

Кибербезопасность

В настоящее время наибольшую угрозу для ИТ-специалистов или компаний представляют собой нарушения данных, конфиденциальности данных, а также конфиденциальности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ