Как испечь вкусный пирог: несколько советов

0
1211

пирогДомашний пирог - это всегда потрясающий десерт, и он не должен быть сложным. Всего за пять простых шагов можно испечь действительно вкусный домашний пирог. Данное практическое руководство научит всему, что нужно знать о приготовлении и выпечке пирога, но если вам нужна более конкретная информация, например, при какой температуре выпекать яблочный пирог или сколько времени печь пирог с черникой, лучше всего выбрать один рецепт и следовать его инструкции. А расскажет нам об этом сотрудник пироговой "Каштан", которая непосредственно печет пироги на заказ в Москве.

Шаг № 1: Выбираете, какой пирог хотите испечь

Во-первых, решите, какой тип пирога вы хотите испечь - это зависит, по крайней мере от того, какую вы хотите иметь в нем начинку. Пироги бывают с фруктовой, мясной или овочевой начинкой.

Шаг № 2: Раскатайте кусочек теста пирога и перенесите его на тарелку

Для многих новых пекарей перенос теста пирога на тарелку без разрыва, растяжения или разрушения может быть немного сложным. Если у вас это получилось, значить тесто вышло таким, как надо.

Шаг № 3: Сформируйте края пирога

Вы можете придать своему пирогу особый край, если желаете, или можете сделать его простым:
Используйте кухонные ножницы или маленький нож, чтобы обрезать лишнее тесто на 0,5 см за край тарелки.
Чтобы обжать край (придать ему рифленую форму), приложите палец к внутреннему краю пирога. Используйте большой и указательный пальцы другой руки, чтобы прижать кость вокруг пальца. Продолжить по всей окружности круговой пластины.

Шаг № 4: Добавьте начинку и выпекайте

Теперь самое интересное - приготовление начинки и выпечка пирога! Вы можете превратить свой пирог в сочный рецепт яблочного пирога или супер-сочный ягодный пирог. Просто следуйте этим шагам:

  • Смешайте начинку для пирога в соответствии с рецептом.
  •  Вылейте начинку в недопечённый пирог - имейте в виду, что некоторые рецепты требуют запекания пирога перед его заполнением, поэтому обязательно проверьте свой рецепт перед добавлением начинки.
  • Разогрейте духовку, чтобы пирог выпекался равномерно. Чтобы предотвратить перерастание, покройте край пирога фольгой, свободно придавив фольгу к краю пирога.
  • Осторожно поместите пирог в духовку, стараясь не пролить жидкость, заполняющую края корки (если это пирог из одной корочки).

Шаг № 5: Проверка на готовность

Одна из самых важных частей создания домашнего пирога - это тестирование готового пирога. Если он готовый, то смело подавайте гостям вкуснятину!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ