Рассылка в ВК: Что нужно знать?

0
2200

массовая рассылкаСегодня никто не будет противоречит тому, что массовая рассылка в соц. сетях, в частности Вконтакте, - это один из самых удобных и дешевых методов распространения рекламы. Для тех, кто купит специальный софт, рассылка сообщений будет вообще бесплатной, но перед тем, как это делать самостоятельно лучше 100 раз подумать, ведь если вы сделаете что-то неправильно - результатом будет блокировка вашего аккаунта!

Главные нюансы, которые надо знать о массовой рассылке в ВК

массовая рассылка ВКНа сегодняшний день, СПАМОМ считается распространение в Интернете аналогичной информации, даже если последняя была написана в различных стилях разными словами. Но иногда, подобная рассылка является "жизненно" важной, например, когда надо провести какое-то мероприятие, реализовать новый продукт и т. д.

Вконтакте негативно относится к спаму и наказывает за его использование. А виной всему то, что подобная реклама мешает простым пользователям данной соцсети, да и вообще многих людей от любой рекламы, в особенности очень дешевой, нычне по-просту "тошнит". Кроме того, сама сеть ВК имеет отличную коммерческую составляющую, поскольку изначально она создавалась непосредсвтенно для монетизации, поэтому модераторы наказывают за распространение рекламы конкретными санкциями.

Нынче массовая рассылка рекламных обьявлений является устаревшим рекламным методом для продажи различных услуг и товаров. Еще 10 лет тому назад, когда e-mail спам только ставал модным, "выхлоп" от рассылок на электронную почту был > 500 %. Сегодня же его полезная отдача, в зависемости от рекламируемых актуальности товаров и услуг, составляется не > 2 %.

Непосредственно массовая рассылка ВКонтакте - это 1-ин из самых верных способов схлопотать БАН аккаунта (иногда даже пожизненный). Для этого будет достаточно 1-ой жалобы модераторам на СПАМ от кого-то из получателей этой рекламы.

Кому доверить рассылку рекламы в ВК?

Тут можно пойти 3-я путями:

  1. Рассылка В Контакте при помощи специализированного ПО. В данном случае вы покупаете специализированное ПО, учитесь им пользоваться, вводите только текст обьявления, софт находит подходящих адресатов и потом одним кликом вы отправляете рекламу тысячам получателей. В данном случае нужно потратить деньги покупку софта и время на обучения работы с ним, что далеко не каждому подходит.
  2. Ручная рассылка VK. Тут вы вручную составляете текст (при чем индивидуально для каждого отдельного адресата), ищите подходящих адресатов, отправляете сообщение и ведете диалог с получатем. Это очень тяжелый метод в плане временных, моральных и физических затрат и это при учете того, что иногда от после проделанной работы может быть нулевой результат.
  3. Платная массовая рассылка. Наиболее рациональным вариантов является профессиональная рассылка ВК под ключ, которую предлагают специализированные сервисы, к примеру, MmoAdvert. В данном случае, всю работу за вас выполняют специалисты в данной области. Вы же платите только за количество отправленных сообщений. Преимуществами данного метода являются: отстутствие лишних денежных и временных затрат, никакого БАНа аккаунта. Поскольку рассылка ведется только на стенах сообществ, которые непосредственно близкит теме вашего проекта, вы получите пассивный траффик, увеличение узнаваемости вашег обренда и новых клиентов.

Выводы

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что лучше самостоятельно не заниматься массовыми рассылками рекламы ВК, а доверить это профессионалам. Лишь в данном случае вы получити ожидаемый результат и обезопасите свой аккаунт от блокировки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ