Как выбрать колледж дизайна после 9 класса

0
1343

дизайн

Поступление в колледж - верное решение для тех, кто к девятому классу определился со специальностью. Прежде всего это позволит на два года раньше начать обучение желанной профессии, что так ценно для отраслей, в которых ключевую роль играет практика. Таких, к примеру, как дизайн интерьера. О том, на что стоит обратить внимание, выбирая колледж дизайна - далее.

Куда поступить после 9 класса

Дизайн интерьеров - область, в которой очень легко "отстать от паровоза", не отслеживая актуальные новости и не обновляя багаж знания. Это касается и эстетики, тенденций, и чисто практических моментов: программ для работы, способов коммуникации в клиентами, появления новых материалов. Потому важно, чтобы программа колледжа регулярно обновлялась, а в преподавательском составе были практикующие специалисты, а не только теоретики. И, безусловно, не обойтись без хорошей материально-техническая базы, наличия компьютеров с нужным софтом.

Соответствуя запросам времени, программа также должна давать основательную классическую базу. В первую очередь, это касается канонических для художественного образования предметов, таких, как рисунок, живопись, композиция, скульптура. Они необходимы для развития визуального восприятия, умения строить гармоничное изображение. Грамотный подходом к составлению программ, в которых современность не конфликтует с классикой, отличаются колледжи на базе высших учебных заведений, таких, к примеру, как МХПИ.

Абитуриентам, которые планируют поступление в колледж дизайна интерьера, Москва и Санкт-Петербург предоставляют больший выбор, в сравнении в региональными центрами. Учебные заведения в этих городах первыми отказываются от устаревших программ и внедряют инновационные методы обучения.

Что нужно знать дизайнеру интерьера

Получить работу сразу после выпуска, а, в идеале, уже во время учебы - об этом мечтает каждый абитуриент. Потому в образовательной программе должно быть много практических заданий, работы над реальными проектами и их воплощением. Во-первых, это позволит наработать творческое портфолио, которое можно будет предъявить работодателю и заказчику. Во-вторых - даст необходимый опыт "работы в поле", без которого невозможно стать успешным и востребованным специалистом.

Важно, чтобы возможность практиковаться в достаточном объеме предоставляло само учебное заведение, и чтобы студентом не приходилось выбирать между зубрежкой и желанием воплощать свои идеи в жизнь. К счастью, многие учебные заведения сегодня привлекаются студентов к работе над "живыми проектами".

Для того, чтоб не потратить время попусту и не разочароваться в выбранной профессии, нужно уделить достаточное время изучению информации о колледже - от учебных программ до отзывов выпускников. В таком случаем, поступление в колледж сможет стать первым шагом к карьере дизайнера интерьеров.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ