Основные преимущества AHD камер видеонаблюдения

0
1514

AHD видеонаблюдение

Установка системы видеонаблюдения или просто видеокамеры - это превосходный метод предотвратить воровство или незаконное проникновение на территорию частной собственности. Более того, кроме сохранности имущества монтаж системы видеонаблюдения также поможет уберечь вашу нервную систему от ненужных стрессов.

AHD видеонаблюдение: Особенности

Analog High Definition (AHD) камера – это устройство, которые обеспечивает передачу высококачественного изображения, что с помощью аналогового интерфейса поступает непосредственно на устройство обработки. С помощью установки системы видеонаблюдения, которая состоит исключительно из аналоговых камер, дополнительно необходимо смонтировать устройство для оцифровки данных с данных камер (спец. плата для захвата потока видео либо же видеорегистратор). Данное оборудование является необходимым по одной простой причине - камеры попросту не воспроизводят видео.

Обычные аналоговые vs AHD камеры

Тут есть как похожие, так и отличительные моменты. Оба вида камер имеют аналоговый интерфейс передачи данных, а именно коаксиальный кабель. А отличаются эти камеры, в первую очередь, качеством изображения. Кроме того, AHD камеры монтируются как на открытом пространстве, так и в помещении, а также они выпускают в различных форм-факторах. Главный "+" таких камер над аналоговыми – это применение 1-го кабеля для управления устройством, передачи звука и видео.

AHD vs IP камеры

С появлением интернета массово начали использовать IP камеры. Но так ли они хороши? IP устройства имеют существенные минусы:

  • Передача данных на сравнительно короткие расстояния. А вот AHD камеры могут свободно передавать видеосигнал на 300 - 500 м, что, в свою очередь, упрощает организацию инфраструктуры;
  • Есть притормаживания и задержки во время передачи изображения.

А вот основной "+" AHD камер — это возможность безболезненного перехода с аналогового сигнала на цифровой, применяя тот же коаксиальный кабель. При подобном переходе вы получите изображение, что сравнимо с цифровыми девайсами и значительно лучше обычных аналоговых камер видеонаблюдения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ