Особенности молитвы Неусыпаемая Псалтирь

Мир переводов : Религия
, 10:35
0
3282

Неусыпаемая ПсалтирьНеусыпаемая Псалтирь - это сборник молитв, который читается служителями церкви непрерывно 24 часа в сутки. Данный сборник состоит из “кафизм” (определённых разделов, которые разрешается читать сидя и которые исполняются отдельно на каждый день, за упокой и во здравие. Кроме того, его также можно читать и дома, но, зачастую Неусыпаемая Псалтирь - это молитва на год, которая заказывается в монастире. Данный обряд не просто укрепляет дух молящегося, а еще и открывает его душу Богу, поскольку он говорит с ним с великой верою, при чем неустанно.

Особенности

Монахи, что обладают правом читать данные псалмы, свыше наделены особой благодатью – молить о прощении грехов простых людей. Для них молитва является благой вестью, проповедью, что приближает их ко Всевышнему. И на нашей Земле, они пребывают в обличии Ангелов божьих. Они обладают огромной силой, в противном случае их просьбы попросту не дойдут до Господа, и, как результат, душа не будет спасена. А допустить это ни в коем случае они не могут.

Особенностью Неусыпаемой Псалтирь есть то, что во время молитвы монахов за какого-то человека, огромная сила помогает ему в борьбе со страстями и оберегает от демонов. Читается эта молитва непрерывно целые сутки, меняются лишь монахи по истечению определённого промежутка времени.

Издавна данную молитву читали во многих монастырях, причем как женских, так и мужских. А заказать чтение Неусыпаемой Псалтирь считалось очень щедрой милостыней, спасающей душу на небесах и помогающей во здравии. Кстати, польза от проведения данного обряда будет не только тому человеку, за кого заказали эту молитву, но и:

  • монастырю, поскольку это его основная поддержка;
  • лично вам, поскольку это является милосердным, великим делом + увидев ожидаемый и непременный результат, вы укрепите свою веру;
  • другим людям, поскольку личным примером вы можете их вдохновить;  
  • монахам, поскольку они непосредственно участвуют в данном чине.

Отлично будет заказывать чтение Неусыпаемой Псалтирь и лично за себя, как результат, вы почувствуете незримую поддержку во всех своих начинаниях и потраченные вами деньги 100 % пойдут вам во благо.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ