Преимущества электронного обучения

0
1387

электронное обучениеОбучение в классе является более личным и интерактивным, но электронные обучающие курсы также имеют много преимуществ, главные из которых - это удобство и доступность.

У всех нас есть доступ к Интернету, и мы используем его для самых таких вещей, как исследование некоторой информации для школьных и колледжских проектов, загрузка музыки, картинок, обоев и экранных заставок, получение обновлений по последним событиям по всему миру, электронные письма, обмен мгновенными сообщениями, чаты и многое другое.

Но знаете ли вы, что есть еще одно преимущество Интернета - возможность учиться? Да! Вы можете обучаться в комфорте своего дома. С новейшими технологиями даже невозможное представляется возможным сейчас.

Веб-обучение в помощь трудящимся!

Множиство людей нынче не имеют свободного времени, чтобы поступить в университет и посещать занятия, ведь им приходится работать. А что делать если вам нужно повысить свою квалификацию или пройти адаптацию? Раньше это была бы серьезная проблема, но с появлением специальных электронных обучающих курсов для предприятий все изменилось. Больше не нужно посещать занятия после работы в вечернее время. Благодаря онлайн курсам вы можете пройти обучение в спокойной обстановке и в удобное для вас время.

Веб-обучение обычно называется электронным или онлайн-обучением. По сути - это онлайн курсы. Письма, живые лекции и видеоконференции возможны через Глобальную Паутину. Это позволяет всем участникам дать свое мнение по определенной теме, а затем обсудить его дальше.

Веб-курс обычно включает в себя информацию о самом курсе, расписание, доску объявлений, карту учебных планов, такие учебные материалы, как: статьи, слайды и раздаточные материалы, общение через доски обсуждений и электронную почту, итоговые оценки, такие инструменты управления студентами, как: статистика, записи и отслеживание студентов, а также ссылки на полезные внешние и внутренние веб-сайты.

Далее, мы рассмотрим основные преимущества электронного обучения.

Преимущества электронного обучения

  • Вы можете связать различные ресурсы в нескольких различных форматах;
  • Это очень эффективный способ доставки знаний;
  • Благодаря удобству и гибкости курсы доступны из любого места и в любое время;
  • Каждый, кто является студентом неполного рабочего дня или работает полный рабочий день, может воспользоваться преимуществами интернет- обучения;
  • Веб-обучение способствует активному и независимому обучению;
  • Поскольку у вас есть доступ к сети 24x7, вы можете заниматься в любое время + из любого места;
  • Удобство и гибкость;
  • Вы можете не только учиться на повседневной основе, но и в выходные дни или когда у вас есть свободное время. Нет никаких рамок;
  • Через доски обсуждений и чаты вы можете взаимодействовать со всеми в онлайн режиме, а также избавиться от своих сомнений, если таковые имеются;
  • Видеоинструкции, которые предоставляются для обучения аудио и видео, можно перематывать, просматривать и слушать снова и снова, если вы не поняли тему с 1-го раза.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ