Особенности покупки ООО – на что обратить внимание

Мир переводов : Бизнес
, 08:17
0
1881

юрист

Если вы желаете купить ООО, то главный совет в любом случае – обратитесь к профессионалам. Это поможет избежать неприятных сюрпризов.

Где найти тех, кто поможет с приобретением своего бизнеса?

Международное Адвокатское Объединение Адвокатов «Лексберг» - то что вам нужно!

Найти нас можно по ссылке http://lexberg.com.ua/advokat-po-ugolovnym-delam/.

Мы с радостью предоставим вам профессиональную консультацию по любым связанным с предпринимательской деятельностью вопросам, поможем приобрести либо учредить собственный бизнес.

Но в любом случае при покупке предприятия стоит обращать внимание на определенные нюансы, которые существенно влияют и на условия приобретения и на дальнейший бизнес. Это:

  • место регистрации компании;
  • название;
  • отчетность;
  • аудит (обязательно для ранее работавших предприятий.

К месту регистрации компании требования обычно индивидуальны. Но можно выделить и общие, такие как соответствие места регистрации компании месту регистрации будущих контрагентов либо месту жительства будущего владельца компании. Для кого-то большое значение будет иметь лояльность налоговой инспекции, в которой будет находиться на учете предприятия. Словом, требования могут быть разными, но не учитывать место регистрации нельзя.

Важным фактором является название компании. Хотя вкусы здесь также сугубо индивидуальны, не зря нейминг является важной частью стратегии продвижения компании – от названия бизнеса часто напрямую зависит его успешность.

При покупке компании, само собой, вам будут предоставлены соответствующие документы – здесь в первую очередь стоит обратить внимание на идентификационный код. Также стоит посмотреть (и снять копии) тех страниц устава, где обозначены данные участников, уставной капитал и, конечно, адрес, название компании.

Если вы приобретаете предприятие с историей, важной будет ее отчетность – вам должны предоставить копии поданных отчетов. Обратите внимание и на лицензию (если покупаете предприятие с ней) – ее сроки действия, дополнение.

В любом случае при покупке ранее работавшего предприятия необходим аудит – только так вы сможете определить его реальную стоимость. Если аудиторская проверка уже была выполнена, внимательно изучите соответствующие документы.

Обращайтесь по адресу http://lexberg.com.ua/ - и мы поможем вам утрясти все связанные с вашим новым бизнесом вопросы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ