Почему важно читать на английском языке?

0
1369

читать на английском языке

Хотя большинство учащихся хотят сосредоточиться на улучшении своего разговорного английского языка, другие навыки не следует игнорировать, если вы хотите стать свободным всесторонним носителем английского. Сегодня мы рассмотрим некоторые из преимуществ чтения на английском языке и предложим пару идей, которые помогут вам стать лучшим читателем. Кстати, прочитать о том как выбрать адаптированные книги на английском языке можно на сайте englishdom.com.

Преимущества чтения на английском языке

Прежде всего, чтение - это один из лучших способов увеличить словарный запас и укрепить понимание грамматики. Мало того, что вы столкнетесь с множеством новых слов и фраз в контексте, вы также увидите грамматические структуры, изложенные на странице, которые, возможно, слышали в разговоре, но вами еще не разработаны. При повторном воздействии того же словарного запаса и языковых шаблонов вы обнаружите, что они начинают проникать и на ваш разговорный английский. Таким образом, чтение помогает ускорить процесс нормального изучения языка, который усматривает, что пассивное понимание становится активным знанием. Короче говоря, если вы также практикуете разговор, чем больше вы читаете, тем быстрее ваш разговорный английский улучшится.

Одним из основных преимуществ чтения на английском языке является то, что нет абсолютно никаких недостатков материала для изучения, особенно в Интернете. В зависимости от ваших интересов или увлечений, от того, какую спортивную команду, группу или знаменитость наследуете, вы обязательно найдете что-то о них. Кроме того, чтение является автономным - в некотором смысле, вы сами решаете свою собственную учебную программу, основанную не на учебниках, а на аутентичных материалах, которые вас особенно интересуют.

Конечно, это не означает, что чтение на втором языке не является сложной задачей. Если вы еще не достигли продвинутого уровня, вас вполне может отвлечь идея потратить долгие часы на роман в одной руке и словарь в другом, делая паузу, чтобы искать незнакомые слова. А как иначе вы сможете понять смысл книги? К счастью, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь себе стать лучшим читателем на английском языке. Например:

  • Используйте электронный ридер. Существует много доступных приложений для словарей, которые позволяют вам искать слова, просто нажимая на них. Это делает чтение аутентичных текстов намного быстрее и приятнее, особенно когда вы на ходу;
  • Прочитайте то, что вы уже знаете. Например, если у вас есть любимый роман на вашем родном языке, который вы знаете наизнанку, почему бы не найти перевод на английский язык и прочитать это? В качестве альтернативы, если вы следите за конкретной новостью, и вы знакомы с контекстом и деталями, почему бы не прочитать статью об этом на англоязычном веб-сайте? В обоих случаях знание истории уже поможет вам прочитать с небольшой помощью. Знакомство с темой часто компенсирует отсутствие лексики. Действительно, это даже помогает вам понять смысл новых слов.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ