Чудодейственный медовый массаж

Мир переводов : Здоровье
, 14:47
0
2947

медовый массаж

Первыми целительные свойства меда смогли оценить жители древнего Тибета, которые использовали его для целебного массажа. Массажные процедуры, проводящиеся при помощи меда, являются разновидностью рефлексотерапии. Это незабываемое сочетание расслабляющего массажа и лечебных свойств пчелиного меда. Даже в условиях систематических стрессовых состояний и перегрузок с его помощью можно поддерживать себя в отличной форме. Мед превосходно снимает усталость, придает ощущение легкости, наполняет свежестью и воздушностью. Его главная цель заключается в очищении энергетических каналов, своевременной помощи при дискомфорте в суставах, заболеваниях позвоночника, энергетической подпитке, как тонких тел, так и физических органов. Благодаря целебным свойствам меда человек становится более активным, жизнерадостным, у него проходят все болезненные ощущения.

мед

Сложно найти более эффективное средство при радикулите, кашле и простуде, чем пчелиный мед. Практически все программы по избавлению от целлюлита основаны на медовом массаже. Улучшенное кровообращение влияет на нормализацию питания внутренних органов и подкожных тканей. Пчелиный мед наполнен биологически активными веществами, отдавая которые он адсорбирует токсины и активно выводит их из организма. Кроме того такой массаж полезен для чистки кожных покровов. После медовых процедур кожа становится упругой, шелковистой, а все подкожные уплотнения разглаживаются.
Массаж можно проводит при помощи не засахарившегося липового или натурального цветочного меда, самое главное, чтобы в нем не было никаких добавок. Как правило, его дополняют ароматическими маслами: апельсиновым, лимонным, мандариновым, можжевельниковым, грейпфрутовым, маслом лаванды, эвкалипта. Расчет достаточно простодна чайная ложечка меда на пять капелек масла.
Массажист должен быть подготовлен к работе как физически, так и психологически. Для начала осуществляется разогрев мышц и кожи при помощи обыкновенных массажных приемов. Также тело энергетически прогревается посредством бесконтактного массажа или наложения рук. Если целитель правильно настроится, то его руки станут горячими. Затем, то место, которое будет массироваться, намазывают нетолстым слоем меда и начинают давить на тело обеими ладонями и отрывать их от кожи. При этом руки специалиста словно присасываются к телу. Нужно учесть, что чем сильнее массажист будет давить руками и резче отрывать их, тем эффективнее будет процедура. Руки накладываются на кожу и резко отрываются, при этом грязь вытягивается из тела.

медовый массаж

Спустя некоторое время кожные покровы пациента начинают выделять вязкую, густую серую массу, то есть шлаки. Тело становится липким и вязким, при этом сосуды расширяются, кожные покровы разогреваются, краснеют, медовая масса всасывается в тело, таким образом, исцеляя его. Массажист должен постоянно протирать руки полотенцем, тем самым он снимает с пальцев прилипшую грязь. И так постепенно руки перестанут липнуть к телу, поскольку вся грязь останется на полотенце. Если пациент начинает ощущать дискомфорт и боль, то массаж нужно сразу же заканчивать.
Медовый массаж является болезненным, поэтому чувствительную, нежную кожу необходимо массировать не ладошками, а подушечками пальцев. Конечно эффект будет уже не тот, но самое главное, чтобы пациенту было не больно. Специалисты рекомендуют проводить тибетский медовый массаж в течение десяти дней, а потом его нужно прервать на десять дней. После перерыва лечение можно провести повторно.

Видео: "Медовый массаж"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ