Главные причины выходя из строя электроплит

0
1486

ремонт электроплиты

Современные электрические плиты очень надежны, именно поэтому их поломки зачастую происходят из-за неправильного обслуживания либо эксплуатации. Все причины этих поломок могут иметь либо электронный, либо механический характер.

Чаще всего, к выходу электроплит из строя приводят следующие факторы:

  • поломка электронных компонентов;
  • неправильное функционирование электронного либо же механического управления;
  • повреждение вилки либо шнура;
  • перегоревший нагревательный элемент.

Характер поломки может варьироваться непосредственно в зависимости от типа плиты,  варочной поверхности, нагревательных элементов и иных конструктивных особенностей конкретной модели. Далее, мы рассмотрим самые распространенные поломки данных устройств и расскажет нам о них сотрудник сервисного центра https://remont-electroplit.kiev.ua/, в котором можно заказать ремонт электроплит в Киеве.

Устройство не включается

В данном случае причины поломки бывают как внутренними, так и внешними. Чаще всего это связанно с неисправными шнурами, вилками либо розетками, а также отсутствием напряжения в электросети. Именно поэтому, первым делом надо убедиться что в розетке есть напряжение.

Шнур повреждается преимущественно в месте выхода из корпуса. Также, шнур или вилка могут оплавится через высокую температуру.

Внутренние электронные компоненты электроплиты могут быть выведены из строя через резкие скачки напряжения, как результат - она может не включается. Установить истинную причину неисправности такого рода может лишь опытный специалист.

Не работает часть либо все конфорки

В данном случае, в 1-ю очередь также проверяем есть ли напряжение в розетках. Если же с электропитанием проблем нет, тогда проблема может крыться в:

  1. неисправных переключателях мощности конфорок;
  2. замыкание на корпус;
  3. перегоревшем нагревательном элементе;
  4. неправильном функционировании управляющего блока.

Духовка не нагревается

Чаще всего это происходит через поломку термостата либо ТЭНа. Данная ситуация возникает через нарушение температурного режима при готовке пищи, а также размещении не рекомендованной производителем либо неправильной посуды + противней.

После включения духовки выключается плита

Это может произойти в следствии замыкания, после срабатывания автоматической защиты + через повышенную нагрузку на электрические цепи.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ