В салоне красоты каждая мелочь должна соответствовать заданному уровню

Мир переводов : Бизнес
, 16:40
0
1981

Салон красоты VIP классаСалон красоты VIP класса должен всегда соответствовать своему уровню. В нем должен быть не только дорогой дизайнерский интерьер, но и работать в нем должны профессионалы своего дела , которые могут выполнить любой каприз клиента. Кончено, нельзя забыть и про оборудование, которое находится в салоне.

Оно должно быть качественным, комфортным и удобным, как для мастера, так и для клиента. особенно если речь идет о парикмахерском кресле, в котором клиенту доведется провести не один час. Удобное кресла и качественная процедура сможет помочь клиенту сформировать мнение о вашем салоне. А значит, это сможет повысить или наоборот - понизить вашу репутацию и репутацию салона.

Алгоритм выбора парикмахерских кресел

На сегодняшний день индустрия красоты развивается с бешеной скоростью. Она может предложить вам широкий выбор различного профессионального оборудования, в том числе кресел для парикмахерских

Выбрать из такого огромного количества моделей именно то, что нужно, кажется задачей не из легких. Но на самом деле алгоритм при выборе правильного кресла достаточно прост.

  1. Для начала нужно определить какую сумму вы готовы выделить на покупку оборудования. Это напрямую будет зависеть от класса вашего салона. Если вы позиционируете его как заведение VIP класса, то и оборудование будет дорогим, надежным и многофункциональным. А если же вы владелец небольшой парикмахерской, то кресло от известного бренда с наворотами вам попросту ни к чему;
  2. Дальше в выборе все зависит только от личных предпочтений владельца. Если же вы цените в первую очередь внешние данные и стильные дизайнерские решения оборудования, то тогда обращайте внимание на все эти факторы непосредственно перед самой покупкой. Но если для вас важнее всего функциональность и удобство в работе, то вам следует хорошо исследовать рынок. Обращайте внимание на страну, которая производит данное кресло, на его дополнительные функции, а также на качество обивки. Ведь парикмахерское кресло поддается загрязнениям и его должно быть удобно чистить;
  3. Когда вы уже знаете, какое кресло вам точно нужно, можно приступать к поиску нужной вам модели кресла. Еще раз напомним об обивке кресла. Чтобы она легко очищалась и была менее маркой, выбирайте кожзам, так как обивка из ткани не так долговечна.

Предназначение парикмахерских кресел

Все кресла для парикмахерских можно поделить на разные категории. Они бывают стандартными , универсальными ( в них проводят стрижку и делают макияж), мужскими, женскими и детскими. Детские кресла, конечно, отличаются размером и интересной формой самого кресла, которая бы могла завлечь ребенка.

Регулируются парикмахерские кресла с помощью подъемников. Они делятся на электрические, гидравлические и пневматические. Пневматические подъемники одни из самых дешевых, но все-таки более надежными считаются гидравлические модели. Также многие модели обладают дополнительными функциями. Например, подголовниками, подлокотниками , розетками, и встроенными мойками. Если вам нужно именно кресло с мойкой, тогда обратите внимание на тот факт, чтобы сиденье хорошо передвигалось, а спинка кресла наклонялась достаточно, чтобы вода не попала клиенту за воротник.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ