Где обучают дизайну в Москве

0
1466

В настоящее время профессия дизайнер – одна из самых востребованных и престижных на рынке. Вместе с тем, в творческой среде дизайнеров, как и во всякой другой профессии, существует большая конкуренция, из-за которой достаточно трудно без подготовки, таланта и профильного образования достичь карьерных высот. Чтобы стать успешным, нужно много трудиться, и первой ступенькой к этому станет получение специального образования дизайнер в учебном заведении с хорошей базой и опытными педагогами.

МХПИ – ведущий колледж дизайна в Москве

профессия дизайнерНесмотря на большое количество учебных учреждений, Московский художественно-промышленный колледж (на базе института МХПИ) считается лучшим колледжем дизайна в Москве. Открывшись в 1998 году, колледж уже выпустил тысячи студентов, которые сегодня создают успешные рекламные кампании, участвуют в масштабных выставках и показах, демонстрируют собственные коллекции одежды и т. п.

В колледж МХПИ принимают на базе 9 и 11 классов на такие специальности:

  • Графический дизайн.
  • Дизайн одежды.
  • Дизайн интерьера или среды.

Главное преимущество колледжа – хорошо разработанная программа обучения, усвоив которую, можно сразу работать по специальности. Так, совмещая теоретические знания и практическую подготовку, студенты нарабатывают портфолио, находят нестандартные решения, совершенствуют навыки, по максимуму раскрывая свой потенциал. А для лучшего закрепления теоретической базы и наработки практики студентов МХПИ обучают высококвалифицированные преподаватели, которые имеют большой стаж работы и могут найти подход к каждому студенту.

Кроме того, Московский колледж дизайна заинтересован также в активной творческой жизни студентов: регулярно проводит дизайн-вечеринки, балы, выставки и показы, приглашает к участию во всевозможных мероприятиях. Таким образом, обучаясь в стенах МХПИ, студенты могут на практике убедиться, как дизайнерские наброски и эскизы превращаются в реальные проекты, а также познакомиться с известными личностями.

Вступительные экзамены: какие предметы нужно сдавать на дизайнера?

Для поступления в колледж дизайна каждый абитуриент сдает обязательные экзамены, состоящие из нескольких этапов:

  1. Единый государственный экзамен – по русскому языку, математике и литературе (вместо последнего предмета может быть история).
  2. Дополнительные творческие задания – по направлениям «Рисунок», «Композиция», «Живопись».

За каждое испытание абитуриентам начисляются баллы, которые в конце суммируются и определяется итоговый результат экзаменов. Кроме того, комиссия может запросить портфолио абитуриента, чтобы посмотреть на художественные работы и возможности ученика. Такая система позволяет всесторонне оценить потенциальных студентов и выбрать лучших, способных осилить программу обучения.

К слову, чтобы успешно подготовиться к экзаменам, можно пройти специальную подготовку (художественные курсы), где даже не имея опыта можно получить профессиональные художественные навыки. Такие подготовительные курсы предлагает и Московский колледж МХПИ, по окончании которых у абитуриентов будет больше шансов обучаться в известном престижном колледже Москвы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ